Боль в спине при глубоком вдохе

Добрый день. два дня как при глубоком вдохе болит спина справа в районе лопатки. также болит спина в районе поясницы независимо от дыхания. Боль при вдохе не всегда, при смене положения тела может не быть. Когда поднимаю и опускаю руку чувствую боль, а когда лежу вообще нет боли. Немного приболела. Насморка и температуры нет. Есть небольшой кашель и севший голос. Дыхание не затруднено. По мрт знаю что по всем отделам есть грыжи и протрузии. Как понять что это? Остеохондроз защемление а простуда просто совпала?

нет
36 лет

Здравствуйте.По описанию больше похоже на межреберную невралгию,в таком случае помогут НПВС(мелоксикам,аэртал 100мг 2р/д)короткими курсами и под прикрытием омепразола 20 мг утром,но желательно сделать ОАК,СРБ и осмотр врача очно,чтобы исключить другую патологию

Ирина Чеславовна, на фоне простуды могло?

Принятый ответ

Да,вполне возможно такое обострение

Здравствуйте. По описанию боль неврологическая. Для дифференциальной диагностики можете сделать рентген лёгких. При пальпации боль усиливается? Если да,то это неврологическая боль? Есть ли одышка?

Евгения Леонидовна, отдышки нет. в груди не болит. проблема в том что мне до туда не дотянуться а до куда дотягиваюсь и надавливаю да, испытываю дискомфорт.

Принятый ответ

Значит боль неврологическая. Рекомендую - Нимесил 1 пак 2 раза в день после еды 5 дней, Сирдалуд 2 мг 1 т 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
Больше данных за неврологию .
Нужен осмотр врача невролога очно .
На данный момент исключить усиленные физические нагрузки .
Нимесил 100 мг 2 раза в день 10 дней