Консультация стоматолога /

Отек после удаления зуба — вопрос №1573339

Добрый день. В пятницу (15.09) обратилась к стоматологу с болью в 36 зубе. Она вскрыла его, и обнаружила там скопление гноя. Рентген кабинет не работал, по этому мне назначили прием на вторник, а в понедельник сказали сделать снимок платно. Назначили антибиотик линкомицин и лоратадин, так же полоскание сода+вода.
В субботу утром я проснулась с отеком на щеке. Пошла экстренно в поликлиннику к дежурному врачу. Там тоже не смогли сделать рентген, только вскрыли мне 35 зуб, который тоже немного болел и сменили антибиотик на ципролет. Отек продолжал увеличиваться, и периодически болел в острой режущей форме.
В понедельник с огромный трудом я нашла частную клинику, где мне смогли сделать рентген. Во вторник на приеме мне назначили удаление зуба, т.к. антибиотики не помогли и отек никуда не ушел. В тот же день мне удалили зуб, поставили лекарство и назначили перевязку на следующий день. После того как прошла заморозка щека вновь заболела очень сильно. Сегодня была на перевязке, где мне вновь поставили лекарство. Отек до сих пор остался. Следующий прием назначили на пятницу, но если до завтра не спадет отек или будут сильные боли, то необходимо придти завтра. Ощущение, что в щеке большой шарик, который находится в промежутке от 36 зуба до клыка.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте без снимка сложно сказать что у вас там и как. Но после удаления самый максимальный отек развивается на 3 сутки, потом всё начинает идти на убыль, тут надо смотреть по болевым ощущениям, с каждым днем они должны не нарастать, а хотя бы по чуть чуть убывать, а так пока рано делать выводы надо еще ждать
Стоматолог
Здравствуйте
Максимальный отек после удаления зуба приходится на 3-4 день, после все должно пойти на спад
Если этого не произошло, нарастает отек, поднялась температура, болевые ощущения постоянные , то необходимо обратиться на очный прием