Консультация дерматолога /

Незаживающая ссадина — вопрос №1573634

Здравствуйте! Пациент - мужчина, 76 лет.
На ноге ссадина, подсохла, но больше с ней ничего не происходит. Мне кажется, уже месяца полтора, если не дольше.

Скажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? И о чем это говорит?

Возраст: 76

Хронические болезни: Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, односторонняя паховая грыжа без непроходимости или гангрены, дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст цереброангиосклероз, симптом вестибулопатии, дорсопатия, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото проблемы
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Добавила!

Венеролог, Дерматолог, Детский
А чем лечили?
Клиент
Марина Геннадьевна, мне кажется, ничем не лечили. Возможно, сразу после травмы помазал чем-то вроде зеленки. И, наверное, надеялся, что пройдет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла
Не мочите до ссыхания корки
Наружно р фукорцин 2 р в день пока корка не отойдёт
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Самим корку не сдирать
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла вас, спасибо! Скажите, пожалуйста, о чем говорит такое длительное заживление ссадины? Чего-то не хватает?
Венеролог, Дерматолог, Детский
С возрастом регенерация идёт дольше.
Плюс мочили и мне кажется корка сходила не успевая сформироваться
Клиент
Марина Геннадьевна, все может быть, мы просто как-то не следили за этим. А сейчас задумались, что слишком долго. Еще раз спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все будет хорошо)
Выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, корочку сушите 2 раза а день раствором Фукорцина или зеленки
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее Крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за подробные рекомендации!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Ничего себе... Спасибо, будем активно лечить, в таком случае.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечите, все будет хорошо
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте! Спасибо за мнение!