Здравствуйте! Пациент - мужчина, 76 лет. На ноге ссадина, подсохла, но больше с ней ничего не происходит. Мне кажется, уже месяца полтора, если не дольше.
Скажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? И о чем это говорит?
Возраст: 76
Хронические болезни: Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, односторонняя паховая грыжа без непроходимости или гангрены, дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст цереброангиосклероз, симптом вестибулопатии, дорсопатия, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,
Поняла Не мочите до ссыхания корки Наружно р фукорцин 2 р в день пока корка не отойдёт Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния Самим корку не сдирать
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую по лечению Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Мазь левомеколь 2 р в день 5дней. Далее Крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Сушить промокательными движениями. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, Татьяна На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки - через укусы Это заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем