Незаживающая ссадина
Здравствуйте! Пациент - мужчина, 76 лет. На ноге ссадина, подсохла, но больше с ней ничего не происходит. Мне кажется, уже месяца полтора, если не дольше. Скажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? И о чем это говорит?
Здравствуйте
Добавьте фото проблемы
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Добавила!
А чем лечили?
Марина Геннадьевна, мне кажется, ничем не лечили. Возможно, сразу после травмы помазал чем-то вроде зеленки. И, наверное, надеялся, что пройдет.
Поняла
Не мочите до ссыхания корки
Наружно р фукорцин 2 р в день пока корка не отойдёт
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Самим корку не сдирать
Марина Геннадьевна, поняла вас, спасибо! Скажите, пожалуйста, о чем говорит такое длительное заживление ссадины? Чего-то не хватает?
С возрастом регенерация идёт дольше.
Плюс мочили и мне кажется корка сходила не успевая сформироваться
Марина Геннадьевна, все может быть, мы просто как-то не следили за этим. А сейчас задумались, что слишком долго. Еще раз спасибо!
Принятый ответ
Все будет хорошо)
Выздоровления!
Здравствуйте, корочку сушите 2 раза а день раствором Фукорцина или зеленки
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение!
Выздоравливайте
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее Крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за подробные рекомендации!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Татьяна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, здравствуйте! Ничего себе... Спасибо, будем активно лечить, в таком случае.
Принятый ответ
Лечите, все будет хорошо
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Максим Леонидович, здравствуйте! Спасибо за мнение!