Результаты анализов

Здравствуйте! Мои дорогие терапевты. Сегодня сдал плановый общий анализ мочи, общий анализ крови. Также посоветовали платно сдать ттг, ферритин, железо и витамин Д. Сейчас подгружу. Хочу чтобы вы ознакомились с результатами. Очень расстроился за Витамин Д он оказался с отклонениями

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови и мочи хорошие ?подкрепите ферритин , витамин д? Что беспокоит вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, подкреплены. Кости болят

Ферритин - хороший , гормон щитовидной железы ттг общий - в норме , витамин д - надо повышать -7000 ме во время завтрака-1 мес ( контроль через 1 мес ) , а далее переход на профилактическую дозу 2000 ме во время завтрака .

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, что значит 7000. Сколько капель?

В 1 капле аквадетрима 500 ме ( 14 капель) . Какие именно кости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, ноги. Я по 12 часов на ногах

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, руки тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, ЛПНП, ЛПВП, глюкоза, триглицериды, креатинин, мочевина, холестерин - результаты ещё не пришли

Ждём результаты , как прикрепите - напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, ат-тпо, АСТ, алт, альфа амилаза, лактатдегидрогеназа, натрий, магний, кальций, белок, ГГТ, билирубин, мочевая кислота, хеликобактер пилори, ат-тг, т3, т4, щелочная фосфатаза, калий, фосфор, паратирин, липаза, фибриноген, протромбиновое время+мно, АЧТВ, антистрептолизин, ревматоидный фактор, белок острой фазы - мне не назначили. Я просто хотел сдать комплексом

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, наверное просто так их не назначают

Если болит костная система - ревматоидный фактор , срб , мочевая кислота , асло лучше сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, а через какое время можно сдать? Мне просто сегодня две руки прокололи

Через 1-2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, копрограмму, УЗИ сосудов шеи, эхокардиографию, эндоскопию, УЗИ брюшной полости, колоноскопию, холтер, тредмил тест - без показаний тоже не делают. ЭКГ от 17.05.2023г сказали норма

А есть жалобы со стороны сердечно - сосудистой системы , желудочно - кишечного тракта , нервной системы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, тредмил тест 16.06.21г норма, холтер 19.05.21г норма, эхокардиография 1.07.21г норма сдавал планово

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, эндоскопию делал 8.06.21г был поверхостный гастрит, бульбит, недостаточность кардии привратника. Но я лечился

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, а что по нервной системе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, делал эти исследования когда на ЭКГ показывало блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса вроде

Отлично ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте! Пришли результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, мочевина 4.20, глюкоза 4.72, холестерин 3.82, триглицериды 0.91, ЛПВП 0.94, ЛПНП 2.47, креатинин 84.7

Не прикрепился похоже . Последний ттг - я вчера его видела - норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, я написал результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепил

Анализы хорошие ?Лпвп - у мужчин равны примерно 1 - можно курс омега 3 на месяц сделать 1000 мг 1 раз в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, а потом пересдать?

Да, можно прицельно сделать Лпвп- это хороший холестерин в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, понял. Остальные три норма?

Да ???молодцы !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, подскажите. А у человека вечером температура не должна превышать 37.1?

Субфебрильные подьемы температуры могут встречаться в течение дня (до 37- 37,3 это в целом в норме ) плюс ко всему возможно имеется вегето-сосудистая дистония, что говорит о нестабильности нервной системы и соответственно является одной из причин повышения температуры во время стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, вы не поняли. Я не измерял. Я просто спрашиваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, еду с работы. Сегодня просто целый день было жарко, и сопли

Пейте больше жидкости , нос промойте физраствором или морской водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения Владимировна, 36.7 норма. Только нос

Отлично ? Нос промывайте

Принятый ответ

Здравствуйте.Анализы в целом неплохие,есть снижение витамина Д,начните принимать аквадетрим 7000 ме на протяжении месяца с последующим контролем и затем перейдите на профилактическую дозу 2000 ме,сейчас,пока еще есть солнечные дни.старайтесь бывать на свежем воздухе(естественный витД)

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина Чеславовна, я по 12 часов работаю на заводе. Солнца не вижу. Что значит 7000 ме. По сколько капель пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина Чеславовна, ЛПНП, ЛПВП, глюкоза, триглицериды, креатинин, мочевина, холестерин - результаты ещё не пришли

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина Чеславовна, ат-тпо, АСТ, алт, альфа амилаза, лактатдегидрогеназа, натрий, магний, кальций, белок, ГГТ, билирубин, мочевая кислота, хеликобактер пилори, ат-тг, т3, т4, щелочная фосфатаза, калий, фосфор, паратирин, липаза, фибриноген, протромбиновое время+мно, АЧТВ, антистрептолизин, ревматоидный фактор, белок острой фазы - мне не назначили. Я просто хотел сдать комплексом

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина Чеславовна, наверное просто так их не назначают

Принимать по 14 кап во время завтрака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина Чеславовна, здравствуйте! Пришли результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина Чеславовна, мочевина 4.20, глюкоза 4.72, холестерин 3.82, триглицериды 0.91, ЛПВП 0.94, ЛПНП 2.47, креатинин 84.7

Здравствуйте.У Вас все хорошо по анализам.Надо придерживаться средиземноморской диеты,где преобладают овощи и фрукты,нежирные сорта мясы(,курица,индейка) рыба ,каши из цельнозерновых круп,двигательная активнось,Сейчас в коррекции нуждается только вит Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина Чеславовна, так двигательная активность преобладает выше всего - 12 часов на ногах

Здравствуйте.Рада за Вас,что Вы активный человек,но двигательная активность,когда задействованы все мышцы и человек получает удовольствие,у Вас нагрузка в основном на ноги,Вам наоборот надо менять нагрузки,чтобы спина и ноги отдыхали,это лучше всего плавание

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас все хорошо по анализах, ситуация с витамином Д поправима, рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед в осенне зимний период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! Что значит 5000ме. По сколько капель принимать?

Это 10 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, ЛПНП, ЛПВП, глюкоза, триглицериды, креатинин, мочевина, холестерин - результаты ещё не пришли

Приложите к вопросу как прийдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, ат-тпо, АСТ, алт, альфа амилаза, лактатдегидрогеназа, натрий, магний, кальций, белок, ГГТ, билирубин, мочевая кислота, хеликобактер пилори, ат-тг, т3, т4, щелочная фосфатаза, калий, фосфор, паратирин, липаза, фибриноген, протромбиновое время+мно, АЧТВ, антистрептолизин, ревматоидный фактор, белок острой фазы - мне не назначили. Я просто хотел сдать комплексом

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, наверное просто так их не назначают

Назначают по показанием, просто так нет, все зависит с какой проблемой вы обратились, на усмотрение врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, копрограмму, УЗИ сосудов шеи, эхокардиографию, эндоскопию, УЗИ брюшной полости, колоноскопию, холтер, тредмил тест - без показаний тоже не делают. ЭКГ от 17.05.2023г сказали норма

Если будет отклонения по липидному спектру - УЗДГ сосудов шеи должны сделать.
ЭХО КГ по показание
Холтер, тредмил тест по показанием.
УЗИ органов брюшной полости, эндоскопия можно пройти если как то беспокоит ЖКТ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! Пришли результаты

Здравствуйте увидела только ТТГ он в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, мочевина 4.20, глюкоза 4.72, холестерин 3.82, триглицериды 0.91, ЛПВП 0.94, ЛПНП 2.47, креатинин 84.7

Все нормально, можно попить омега 3 аминокислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, какой курс? Сколько? И общее название: омега 3 аминокислоты

Омега 3 аминокислоты ( Омакор) 1000 мг 2 раза в день 1-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, 1,2,3 месяца на выбор? Или после пересдачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепил

Можно 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, подскажите. А у человека вечером температура не должна превышать 37.1?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови дефицит вит д
Принимайте вит д 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца
В динамике анализ крови на вит д пересдайте через 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Анализы пришли

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Результаты пришли

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Хайшат Нарзановна, мочевина 4.20, глюкоза 4.72, холестерин 3.82, триглицериды 0.91, ЛПВП 0.94, ЛПНП 2.47, креатинин 84.7

Критических изменений не выявлено
Принимайте Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
В рацион питания добавьте морепродукты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил, рекомендую к приёму Вигантол 10 капель до нормализации уровня витамина Д, затем переход на профилактическую дозировку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Результаты пришли

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил Николаевич, мочевина 4.20, глюкоза 4.72, холестерин 3.82, триглицериды 0.91, ЛПВП 0.94, ЛПНП 2.47, креатинин 84.7

ничего критичного, кроме витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил Николаевич, понял Михаил николаевич! Просто говорят что у мужчин ЛПВП должен быть единичка

не переживайте, не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите. А у человека вечером температура не должна превышать 37.1?

Температурная кривая имеет свой биоритм и у большинства людей выявляется вечернее увеличение температуры, особенно у детей до 37,4, не переживайте