СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура к завершению болезни

Добрый день! Мальчик 7 лет, заболел полторы недели назад, кашель, насморк, и вот кашель уже почти сошел на нет (редкий сухой), насморка тоже нет( но иногда закладывает), второй день температура 37,4…симптомов новых никаких нет, но что это за сигнал организма?! Возможно ли переутомление? Всю болезнь проходил в школу, и вчера пошли на секцию футбола…Или болезнь прогрессирует?

Нет
30 лет
21 Сентября 2023·Просмотров: 195·Мария, Ногинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Мария, температурный хвост может быть неделю или две, рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Сейчас ингаляции с физраствором, промывание носа препаратами морской воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, температура поднялась до 38.8, видимо это наложились новая инфекция?

Принятый ответ

возможно, при такой температуре принимать жаропонижающие

Здравствуйте
«Температурный хвостик» до 37,8 может сохраняться до двух недель после заболевания
Желательно сдать анализ крови

Здравствуйте. Температурный хвостик до 37,5 моет сохраняться до 2 недель после перенесенного заболевания. Так что если особо ничего больше не беспокоит, это нормально. Не забываем пить достаточно жидкости в течения дня.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.