Совместимость бисопрола с Пароксетином

Мне 17 лет принимаю бисопрол 1,25 от чувство давищего на груди и держать пульс уменьшению пульса при смении положения тела Психотерапевт назначил атаракс днём 1/2 вечером 1/2 и пароксетин 1/4 c постепенным увелечением дозы можно ли дальше пить бисопрол не будет ли удлинений QT аритмий и т.д? Лежу тревожное растройство

синусит тонзилит
17 лет

Здравствуйте.
Эти два препарата совместимы. Принимать можно.
Будьте здоровы!

Элина Максимовна, у меня по холтеру 317 желудочковых экстрасистол но последнее время они буд то парные (кстати они полиморфные ) но по узи всё здорово они опасны или их игнорировать >?

Экстрасистолы без структурной патологии сердца опасности не несут.
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы, анализы на анемию и электролиты калий, магний. Эти изменения тоже могут дать экстрасистолию.

Элина Максимовна, да я не знаю анемия исключена щетовидную железу проверял гормоны тоже , всё норме предположительно симптоматика тревожного растройства с чем бисопрол мне помогает пульс стоя становится нормальным тяжесть с груд уходит .

Соблюдайте рекомендации врача, который вам назначил противотревожную терапию

Элина Максимовна, бисопрол ничем не навердеит в комплексе с атараксом и параксетином ?

Бисопролол совместим с этими препаратами.

Элина Максимовна, доктор а экстрасистолия после еды и давит в груди это признак ВСД тоесть тревожного растройства ?

Это может быть эзофагит, гастрит или другие заболевания ЖКТ

Консультация гастроэнтеролога, ФГДС.
Тревожное расстройство тоже дает такую клинику как давка в груди

Элина Максимовна, у меня давно уже такое когда есть когда нету

Пройдите обследования, которые писала выше

Элина Максимовна, а вы не знаете почему может появится резко хрип в правом лёгком температуры кашля нет . а на вдохе хрипит

Обратитесь к терапевту, чтоб вас слушали аускультативно, если есть необходимость, то вас направят на рентгенографию органов грудной клетки

Элина Максимовна, экстрасистолы ещё как буд то другии стали сильнее крутится большой шанс что они уже парные за 2 месяца или ещё что хуже ?

Для уточнения необходимо снять экг или пройти суточное мониторирование ЭКГ

Элина Максимовна, здравствуйте ещё раз я делал вчера ЭКГ там все хорошо , но прочитал в интернете что хрип в лёгких может быть застойная сердечная недостаточность если я делал УЗИ в конце июня она могла так быстро появится ?

Нет, не могла

Элина Максимовна, щас сижу на рентгене , оно то мяукает то не мяукает всегда по разному может 2 часа все нормально потом снова очень переживаю

Вас слушал терапевт? Кто направил вас на рентген?

Элина Максимовна, меня слушал педиатр и вчера невролог в приемном покое , ничего внятного не сказали с утра хрип исчез педиатр отправил на рентген .

Элина Максимовна, а бисопрол может так влиять на лёгкие Я очень боюсь уже всего трясёт поначитался в интернете

Элина Максимовна, Здравствуйте я сделал рентген лёгкие чистые , а бульконье то появляется то уходит что это может быть и куда обратиться я просто в посёлке живу тут всего 4 доктора

Бисопролол не может дать такие побочки, так как дозировка очень маленькая.
Если обратиться к психотерапевту и вы будете принимать противотревожную терапию, ваш пульс снизится, и необходимости в бисопрололе уже не будет.

Сердце, легкие без патологии. Если это вам не мешает, не приносит дискомфорта, ничего больше делать не нужно

Элина Максимовна, я принимаю помощь куда можно боратиться с лёгким ((

Не поняла

Элина Максимовна, странно же что без патологии жужит и булькает(

Не обязательным чтоб была патология, я вам уже говорила многократно. На фоне тревожного расстройства могут быть перебои в работе сердца, одышка, учащение пульса, давка в груди.
Может терапия не успела подействовать.

Элина Максимовна, не просто меня слушали была вибрация в груди и бульканье при резком вдохе если нет отдышки можно забить ?

Одышки нет. Рентген чистый. Аускультативно чисто. Не переживайте

Элина Максимовна, незнаю просто то появляется бульканье то уходит , я слышал ещё про неврогенный бронхоспазм на фоне психических растройств

Такое тоже возможно.

Элина Максимовна, спасибо большое

Он преходящий, то есть зависит от вашего психического состояния здоровья

Пожалуйста. Если вас не затруднит, оставьте отзыв на сайте, пожалуйста.
Берегите себя!

Элина Максимовна, хорошо

Элина Максимовна, Здравствуйте у меня сёдня давление с утра 100 на 50 и пульс 75 пароксетин может влиять так сильно на давление ?
бисопрол уже не пью атаракс боюсь пить он ещё сильней понижет

Пароксетин не влияет на давление и пульс

Элина Максимовна, А если стоя давление 100 на 70 и пульс 94 стоит ли бить бисопрол или нет если сидя 100 на 60 пульс 70

Нет не надо пить бисопролол. Пульс меняется в зависимости от положения тела

Элина Максимовна, сёдня снова чучуть посвистывает правое лёгкое боли нет и т.д кашль небольшой рентген точно исключает болячки? на вдохе может пропить противокашлевые ?

Не надо пить от кашля препараты.
Если вас это успокоит можно сделать кт легких.
Хотя я необходимости не вижу

Элина Максимовна, да нет спасибо , у меня кт за 350 км думаю само всё пройдёт спасибо ))

Элина Максимовна, а что ещё можно пройти например с желудок может вызывать не можете помочь какие обследования пройти

Фгдс для исключения патологии со стороны желудка

Элина Максимовна, успехов вам в подаче информации и всего наилучшего вы хороший доктор . я верю в ваше будущее

На здоровье. Спасибо ?

Элина Максимовна, сейчас случился после повышения дозировки пароксетина очень сильная ПА с пульсом 150-160 выпил 1,25 бисопрола понял что накрывает быстро и сильно ещё 10 мг анаприлина всё нормализовалось быстро . Можно ли всегда анаприлин при приступах ?

Да можно

Элина Максимовна, ещё меня напугали что пульс 180 150 160 может стать смертельным при ПА(

Элина Максимовна, ещё бывает пульсация в груди от которой я аж дёргаюсь

Нет такого

Элина Максимовна, а как я положил под язык рассосал анаприлин и он помог , а в инете прочитал что сосать нельзя и надо не глотать слюну а я глотал