Совместимость бисопрола с Пароксетином

Мне 17 лет принимаю бисопрол 1,25 от чувство давищего на груди и держать пульс уменьшению пульса при смении положения тела Психотерапевт назначил атаракс днём 1/2 вечером 1/2 и пароксетин 1/4 c постепенным увелечением дозы можно ли дальше пить бисопрол не будет ли удлинений QT аритмий и т.д? Лежу тревожное растройство

синусит тонзилит
17 лет

Здравствуйте.
Эти два препарата совместимы. Принимать можно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, у меня по холтеру 317 желудочковых экстрасистол но последнее время они буд то парные (кстати они полиморфные ) но по узи всё здорово они опасны или их игнорировать >?

Экстрасистолы без структурной патологии сердца опасности не несут.
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы, анализы на анемию и электролиты калий, магний. Эти изменения тоже могут дать экстрасистолию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, да я не знаю анемия исключена щетовидную железу проверял гормоны тоже , всё норме предположительно симптоматика тревожного растройства с чем бисопрол мне помогает пульс стоя становится нормальным тяжесть с груд уходит .

Соблюдайте рекомендации врача, который вам назначил противотревожную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, бисопрол ничем не навердеит в комплексе с атараксом и параксетином ?

Бисопролол совместим с этими препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, доктор а экстрасистолия после еды и давит в груди это признак ВСД тоесть тревожного растройства ?

Это может быть эзофагит, гастрит или другие заболевания ЖКТ

Консультация гастроэнтеролога, ФГДС.
Тревожное расстройство тоже дает такую клинику как давка в груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, у меня давно уже такое когда есть когда нету

Пройдите обследования, которые писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, а вы не знаете почему может появится резко хрип в правом лёгком температуры кашля нет . а на вдохе хрипит

Обратитесь к терапевту, чтоб вас слушали аускультативно, если есть необходимость, то вас направят на рентгенографию органов грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, экстрасистолы ещё как буд то другии стали сильнее крутится большой шанс что они уже парные за 2 месяца или ещё что хуже ?

Для уточнения необходимо снять экг или пройти суточное мониторирование ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, здравствуйте ещё раз я делал вчера ЭКГ там все хорошо , но прочитал в интернете что хрип в лёгких может быть застойная сердечная недостаточность если я делал УЗИ в конце июня она могла так быстро появится ?

Нет, не могла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, щас сижу на рентгене , оно то мяукает то не мяукает всегда по разному может 2 часа все нормально потом снова очень переживаю

Вас слушал терапевт? Кто направил вас на рентген?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, меня слушал педиатр и вчера невролог в приемном покое , ничего внятного не сказали с утра хрип исчез педиатр отправил на рентген .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, а бисопрол может так влиять на лёгкие Я очень боюсь уже всего трясёт поначитался в интернете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, Здравствуйте я сделал рентген лёгкие чистые , а бульконье то появляется то уходит что это может быть и куда обратиться я просто в посёлке живу тут всего 4 доктора

Бисопролол не может дать такие побочки, так как дозировка очень маленькая.
Если обратиться к психотерапевту и вы будете принимать противотревожную терапию, ваш пульс снизится, и необходимости в бисопрололе уже не будет.

Сердце, легкие без патологии. Если это вам не мешает, не приносит дискомфорта, ничего больше делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, я принимаю помощь куда можно боратиться с лёгким ((

Не поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, странно же что без патологии жужит и булькает(

Не обязательным чтоб была патология, я вам уже говорила многократно. На фоне тревожного расстройства могут быть перебои в работе сердца, одышка, учащение пульса, давка в груди.
Может терапия не успела подействовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, не просто меня слушали была вибрация в груди и бульканье при резком вдохе если нет отдышки можно забить ?

Одышки нет. Рентген чистый. Аускультативно чисто. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, незнаю просто то появляется бульканье то уходит , я слышал ещё про неврогенный бронхоспазм на фоне психических растройств

Такое тоже возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, спасибо большое

Он преходящий, то есть зависит от вашего психического состояния здоровья

Пожалуйста. Если вас не затруднит, оставьте отзыв на сайте, пожалуйста.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, Здравствуйте у меня сёдня давление с утра 100 на 50 и пульс 75 пароксетин может влиять так сильно на давление ?
бисопрол уже не пью атаракс боюсь пить он ещё сильней понижет

Пароксетин не влияет на давление и пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, А если стоя давление 100 на 70 и пульс 94 стоит ли бить бисопрол или нет если сидя 100 на 60 пульс 70

Нет не надо пить бисопролол. Пульс меняется в зависимости от положения тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, сёдня снова чучуть посвистывает правое лёгкое боли нет и т.д кашль небольшой рентген точно исключает болячки? на вдохе может пропить противокашлевые ?

Не надо пить от кашля препараты.
Если вас это успокоит можно сделать кт легких.
Хотя я необходимости не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, да нет спасибо , у меня кт за 350 км думаю само всё пройдёт спасибо ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, а что ещё можно пройти например с желудок может вызывать не можете помочь какие обследования пройти

Фгдс для исключения патологии со стороны желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, успехов вам в подаче информации и всего наилучшего вы хороший доктор . я верю в ваше будущее

На здоровье. Спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, сейчас случился после повышения дозировки пароксетина очень сильная ПА с пульсом 150-160 выпил 1,25 бисопрола понял что накрывает быстро и сильно ещё 10 мг анаприлина всё нормализовалось быстро . Можно ли всегда анаприлин при приступах ?

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, ещё меня напугали что пульс 180 150 160 может стать смертельным при ПА(

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, ещё бывает пульсация в груди от которой я аж дёргаюсь

Нет такого

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Элина Максимовна, а как я положил под язык рассосал анаприлин и он помог , а в инете прочитал что сосать нельзя и надо не глотать слюну а я глотал