Всд лечение
Здравствуйте. У меня диагноз Всд. Начали лечение неделю назад . Не подскажите интересно сколько нужно времени чтоб прошли симптомы Всд?
Здравствуйте! Диагноза ВСД не существует в современной медицине. Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Что вам назначили?
Анастасия Юрьевна, назначили атаракс и золофт
В таком случае вам подобрали верное лечение. Золофт - это и есть сертралин. Атаракс назначен для прикрытия побочных эффектов в первый месяц терапии
Анастасия Юрьевна, вот не подскажите когда должны пройти симптомы? Неделя это мало верно?
Эффект от золофта наступает в течение 4 недель от выхода на рабочую дозировку 100мг в сутки
Анастасия Юрьевна, неделю я пила половину. Так -как в первый день после приема стало очень плохо. Испугалась и стала пить половину. Но неделя прошла наверное уже можно и целую пить
Да, уже можно поднять до целой таблетки. При необходимости добавьте дозировку атаракса
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Скорейшего вам восстановления!
Здравствуйте! ВСД - это не диагноз, а собирательное понятие, которое уже устарело и применяется только в контексте такого диагноза как тревожное расстройство.
Расскажите поподробнее, пожалуйста, что Вас беспокоит и какие лечение Вы получаете.
Анна Евгеньевна, назначили атаракс и золофт. Беспокоила тревога уже с утра, боль в грудном отделе, слышала как аж сердце стучит, усталость , иногда аж тошнота
Лечение назначено верное.
Эффект будет заметен не раньше, чем через месяц- полтора от начала терапии.
Однако, на фоне приёма атаракса стать немного легче должно почти сразу.
Анна Евгеньевна, да по сравнению улучшения есть. Только есть симтомы которые пока есть. Это сердцебиение, трудно дышать. Но когда отвлекаюсь они тоже проходят. Но пока есть. Вот и из-за этого начинаю думать что может какая то болезнь другая. Но конечно понимаю что неделя это мало чтоб прошли все симтомы
Принятый ответ
Нет, все хорошо, не переживайте и главное не бросайте лечение. Симптомы будут уходить постепенно. Какие-то сразу, какие-то более длительно, самое главное, это понимание того, что Вы движетесь в правильном направлении к выздоровлению.
Анна Евгеньевна, спасибо большое
Здравствуйте!
У Вас тревожное расстройство?
Какое лечение Вам было назначено?