Что делать если при вич+ заболел
Здравствуйте.С вич+ появились ярковыраженные симптомы опоясывающего лишая и саркомы капоши.В квд талонов на ближайшую неделю нет.Очаги распостраняются очень быстро.Как быть и куда мне обратится в этом случае?За неделю инфекция сильно прогрессирует.
Здравствуйте. В первую очередь следует обратиться в центре СПИД, где установят окончательный диагноз, назначат антиретровирусные препараты, назначат лечение от опоясывающего лишая и пронконсультируют у онколога в отношении саркомы Капоши. КВД (кожвендиспансер) вам не нужен, вам необходимо центр СПИД.
Здравствуйте! Вызвать скорую и госпитализироваться в стационар центра СПИД.
Добрый день. Очень жаль, Роман. Дела серьезные. Саркома Капоши присоединяется на стадии 4Б-В, количество СД4 лимфоцитов обычно в этот период прогрессирующе падает до 150 и ниже в суд крови. Бывает кожная форма и висцеральная (с поражением внутренних органов). Разумеется падать духом не нужно, а нужно действовать. Записывайтесь к онкологу, посетите инфекуиониста центра СПИД. Вам назначат противовирусное лечение герпетической инфекции, подберут ВААРВТ. Онкологи рассмотрят вопрос о противоопухолевой консервативной терапии. Но все эти препараты одновременно не назначаются, будет плохая переносимость. Роман, к врачу! Здоровья Вам!!!
В мкл крови.....