Анализы крови
Здравствуйте. Я хочу сдать коагулограмму , расширенную , но я нахожусь в Казахстане тут нет такого можно только обычную сдать но к ней можно дополнительно сдать анализ который идет к расширенной в России я сейчас скину фото я до этого сдавал обычную вы мне пожалуйста напишите чтотнудно добавить к обычной отдельно чтобы получалась расширенная .и еще мне мой локтор назначил помимо коагулограмм оак , с определением свертыванием и кровотечениея, но столе проблема они такие не смотрят только обычное оак с развернутой лейкацетарной формулой , как быть?
Граф, добрый день.
Подскажите пожалуйста с какой целью назначена коагулограмма и общий анализ крови? Для исключения/подтверждения какого диагноза или состояния? Или какие у вас жалобы?
Чтоб можно было сориентировать по необходимым показателям.
В целом чаще всего достаточно стандартных показателей (АЧТВ, ПВ, ТВ, фибриноген) и общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио(ручной подсчет), чтоб исключить склонность к кровотечениям, тромбоцитопении, коагулопатии.
К расширенным показателям могут относиться и МНО, антитромбин, д-димер, плазминоген, в зависимости от причин диагностики.
Мария Сергеевна, фото посмотрите это у меня в течение 10 месяцев белодерм крем помогает но потом снова выходит не зудит не боли ну по мимо этих анализов мне и биохимию назначался сдать . Я просто сам решил сдать расширенную на всякий
Мария Сергеевна, фото посмотрите коагулограммы к ней что нужно добавить чтобы была расширена пусть будет расширена ни чего страшного в этом нет , а то знаете как бывает сдан анализ а потом ой а вот еще вот это нужно бы я решил сразу расширенную?. А по чему сдаю дерматологи советуют типа может васкулит
Граф, указала выше все параметры. Главное оценить уровень тромбоцитов и показатели коагулограммы выше. С учетом коагулограммы от 22г никаких изменений нет.
Можно дополнительно оценить фактор свертывания XIII(13), который не дает изменений в коагулограмме.
Мария Сергеевна,XIIi это можно дополнительно сдать ? Спесь я не дополнял если честно
Мария Сергеевна, что это за показатель ? В моем анализе который я выложил нет вроде такого
Граф, верно, в вашем нет. Это уровень фактора свертывания крови 13, дефицит которого может не давать изменений в коагулограмме, но проявляться геморрагическим синдромом. Это не входит в коагулограмму, поэтому указала по вашему запросу на расширенный.
Мария Сергеевна, понял его тоже можно сдать. А вот проблема будет сдать на ручной подсчет тромбоцитов, я в Казахстане в даный момент и тут в лабораториях не делают ручной подсчет
Принятый ответ
Граф, тогда первично оценить уровень тромбоцитов анализатором(обычный общий анализ крови).
Здравствуйте.
В данной ситуации необходимости в расширенной коагулограмме нет. Нужно сдать только общий анализ крови и стандартную коагулограмму, которая включает фибриноген, тромбиновое время, протромбиновое время и АЧТВ.
Диляра Рамисовна, фото посмотрите пожалуйста это такую как я сдавал ранее ? Это я сдавал при омекронне!
Принятый ответ
Да, но ПТИ, МНО, антитромбин III сдавать нет необходимости, остальное все нужно.
Здравствуйте, по этим высыпаниям достаточно сдать общий анализ крови с уровнем тромьоцитов, обычную коагулограмму и иммуноглобулин Е( отвечает за аллергии и паразитозы).
Это обычный оак правельно или сказать им что нужен с уровнем тромбоцитов ? Мне сказали что в лоборотории. Можно сдать только оак с лейкоцитарный формулой
Да, общий клинический анализ крови. Там в нем будут тромбоциты
Анастасия Сергеевна, понял спасибо
Анастасия Сергеевна, Здравствуйте еще раз)) у меня такой вопрос еще я бы хотел сдать анализ на пса нужно уже возраст такой и не разу не сдавал . Вопрос в чем на фоне моих симптомов боюсь чтобы не был ложный результат ! Так как мы еще не знаем что у меня будет в оак биохимии и в коагулологоме
Принятый ответ
Лучше дождитесь анализа крови , если он в норме, то спокойно сдавайте пса
Анастасия Сергеевна, понял спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Граф, вам необходимо сдать общий анализ крови (оценить уровень тромбоцитов) и стандартную коагулограмму - фибриноген, мно, АпТв, протромбин по Квику, тромбиновое время
Этих анализов на данных момент достаточно
Мария Игоревна, спасибо