Анальная трещина

Мне скоро 19 лет. Анальная трещина беспокоит с 7 лет, когда была младше была готова решать этот вопрос, говорила об этом взрослым, врачу-педиатру. В ответ « детск проктолога у нас нет, мажь детским кремом ». Короче, сейчас я уже боюсь идти к врачу. Что я могу делать сейчас самостоятельно, чтобы облегчить стул и жжение до/после. Очень жду Ваших откликов на эту тему…

18 лет

Фитомуцил норм для регуляции стула. Свечи натальсид 2 раза в день, 10 дней. Можно мазь офломелид, 3 раза в день, 2 недели. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич