Консультация психиатра /

Паранойя — вопрос №157563

У моего молодого человека паранойя, он спрашивает где я была , что делала в плоть до секунды, ревность безумна , ему слышатся голоса что я с кем то разговариваю даже если он вышел на кухню и потом проверяет телефон, несколько раз оставлял включённым диктофон , пока я его не видела , вечные подозрения в изменах, хотя я дальше дома и работы никуда не хожу, даже с друзьями перестала общаться . Если звонит по видео связи , он всегда говорит кто у тебя там , я его видел. Полное не доверие , на ровном месте. Несколько раз поднимал руку , потом извинялся , через время сново какие-то галлюцинации , стыдно даже сказать , когда последний раз он посреди ночи попросил скинуть фото что я дома, я конечно скинула , что бы человек спокоен был, а он мне в ответ : кто с тобой лежит. Это просто уже превратилось все в какой-то кошмар. Что делать подскажите ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С ним не пробовали поговорить на эту тему?
Клиент
Галина, здравствуйте. За 4 года раз 200 пыталась говорить и объяснить, меня не слышат . Сначала вроде понимает, а через время все по-новому.

Педиатр
Бежать. Очень быстро и далеко. Он или болен серьёзно, или просто психопат. Но если он свернет Вам шею- будет уже неважно. А он продолжит драться и дарить. Все продолжают!!!!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Он не изменится, бегите, пока нет детей. Он может быть опасен не только дл Вашего здоровья, но и жизни!
Уролог, Андролог
По всей видимости это не Ваш человек. Чрезмерное недоверие к Вам вызывает серьёзное опасение за Вашу жизнь. Рекомендую прекратить отношения пока это не повлекло более тяжких последствий.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Он злоупотребляет алкоголем?
Клиент
Евгений, здравствуйте. Да иногда такое бывает , но не скажу часто
Педиатр
Здравствуйте! Знаете, надо с ним расстаться,увы.
Педиатр
Здравствуйте это болезнь
Лучше отношения прекратить
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Екатерина! Ситуация непростая, так как речь может идти как о заострении некоторых черт характера вашего молодого человека, так и о проявлениях расстройства психики. В ситуации должен разбираться специалист: врач психотерапевт или психиатр.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Это либо акцентуация характера, либо специфическое расстройство личности. Боюсь, что человек не изменится. Можно попытаться поработать с психотерапевтом, если хотите быть вместе.