Паранойя
У моего молодого человека паранойя, он спрашивает где я была , что делала в плоть до секунды, ревность безумна , ему слышатся голоса что я с кем то разговариваю даже если он вышел на кухню и потом проверяет телефон, несколько раз оставлял включённым диктофон , пока я его не видела , вечные подозрения в изменах, хотя я дальше дома и работы никуда не хожу, даже с друзьями перестала общаться . Если звонит по видео связи , он всегда говорит кто у тебя там , я его видел. Полное не доверие , на ровном месте. Несколько раз поднимал руку , потом извинялся , через время сново какие-то галлюцинации , стыдно даже сказать , когда последний раз он посреди ночи попросил скинуть фото что я дома, я конечно скинула , что бы человек спокоен был, а он мне в ответ : кто с тобой лежит. Это просто уже превратилось все в какой-то кошмар. Что делать подскажите ?
Здравствуйте! С ним не пробовали поговорить на эту тему?
Галина, здравствуйте. За 4 года раз 200 пыталась говорить и объяснить, меня не слышат . Сначала вроде понимает, а через время все по-новому.
Бежать. Очень быстро и далеко. Он или болен серьёзно, или просто психопат. Но если он свернет Вам шею- будет уже неважно. А он продолжит драться и дарить. Все продолжают!!!!
Здравствуйте. Он не изменится, бегите, пока нет детей. Он может быть опасен не только дл Вашего здоровья, но и жизни!
По всей видимости это не Ваш человек. Чрезмерное недоверие к Вам вызывает серьёзное опасение за Вашу жизнь. Рекомендую прекратить отношения пока это не повлекло более тяжких последствий.
Здравствуйте. Он злоупотребляет алкоголем?
Евгений, здравствуйте. Да иногда такое бывает , но не скажу часто
Здравствуйте! Знаете, надо с ним расстаться,увы.
Здравствуйте это болезнь
Лучше отношения прекратить
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Ситуация непростая, так как речь может идти как о заострении некоторых черт характера вашего молодого человека, так и о проявлениях расстройства психики. В ситуации должен разбираться специалист: врач психотерапевт или психиатр.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это либо акцентуация характера, либо специфическое расстройство личности. Боюсь, что человек не изменится. Можно попытаться поработать с психотерапевтом, если хотите быть вместе.