Фурункулы на ягодицах ребенка 8 лет

Ребенок девочка 8 лет. В понедельник на ягодице был обнаружен самостоятельно вскрывшийся фурункул. тогда же в понедельник мы посетили дежурного хирурга в приемном покое детской больницы, который в процедурном кабинете обработал фурункул и извлек остатки гнойного стержня. Было предписано делать повязки с мазью Левомеколь 2 раза в день. Вчера обнаружиди, что рядом с первым прорвавшимся фурункулом образуются 3 прыщика с гнойными головками, Подскажите как продолжать лечение и возможно необходимо подключение антибиотиков. Новые прыщики плотные и болезненные, доставляют ребенку дискомфорт при сидении к вечеру повысилась температура до 37,2

Нет
50 лет

Игорь, скопление подобных гнойников может привести к образованию карбункула — серьёзная патология!
Вам нужно вновь показать ребёнка в приёмном покое. Чем быстрее, тем лучше!
Здоровья ребёнку ?