Сыпь, потом скованность и отек

Здравствуйте, мой папа ему 64 года, сначала на теле высыпала сыпь на ягодицах и в падинах под мышкой, через день заклинило шею, потом заклинило руку и на и на другой день отекли кисти рук и стало очень тяжело управлять телом стало , никаких анализов нет, вызывали скорую , сделали обезболивающие , и гормон, стало намного лучше,

Нет, в амнезе рак предстательной железы
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что Вы подразумеваете под фразой заклинило шею и руку? Появилась боль? Или нарушилась функция?

Принятый ответ

Добрый вечер , на данный момент сыпь наблюдается , если имеется фото могли прикрепить ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото сыпи? Она с пузырьками? Температура повышалась?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете сделать фото сыпи? Какие-то препараты папа принимает на постоянной основе? Температура тела в норме?

Принятый ответ

Добрый вечер.
Исходя из описано, вероятнее, это была выраженая аллергическиая реакция.
В таких случаях дексаметозон( гормон, который поставила скорая) необходимо ставить 3 дня + антигистаминные: супрастин в/м 5 дней
Необходимо найти и исключить аллерген.

Здравствуйте.
По описанию - опоясывающий лишай (герпетическая инфекция), для уточнения - консультация дерматолога.