Консультация уролога /

Гной при мочеиспускании — вопрос №1575693

Добрый вечер.
Вчера вечером поставили стент, вроде весь день самочувствие было хорошее даже говорили что завтра выпишут.
Но вечером начался озноб и поднялась температура до 38.8, сейчас она падает но на бумаге после похода в туалет заметила выделения похожие на гной, это моет быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно последствие воспаления. У некоторых бывает реакция на стент, должно успокоиться.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Температура тела 38,8 –такой температуры быть не должно, это может быть связано с воспалительным процессом и с тем, что произошла миграция стента, что может вызвать обструкцию. Также повышение температуры тела может быть просто на фоне установленного стента, ведь в норме его не должно быть и организм может расценивать его как «инородное тело». Учитывая, что у Вас стоит стент, в первую очередь с такой температурой, рекомендую проконтролировать - не сместился ли стент и сдать лабораторные анализы для исключения воспаления. Нужно сдать общий анализ крови и мочи, б/х анализ крови, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Также сделать рентгенологическое обследование – обзорную урографию (контрастное вещество не будет использоваться). Далее будет определена дальнейшая тактика: если обнаружится, что стент не «на месте», то нужно исправить ситуацию и поставить снова новый стент в правильном положении.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте, да, скорее всего это гнойный пиелонефрит.