Как давать Малютка про комфорт 0+
Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, часто сравнивал. Начали давать смесь Малютка про комфорт, все стало хорошо. Но кто то сказал, что её нельзя использовать постоянно, потому что она антирефлюксная, и нужно сочетать с обычной смесью. Так ли это
Здравствуйте. Данную смесь можно на постоянной основе.
Добрый день. Антирефлюксную смесь можно использовать как основную смесь без докармливания другой смесью. Но длительное использование смеси не допускается. Рекомендуется кормить антирефлюксной смесью не дольше 3х месяцев. Затем попроблвать перейти на обычную смесь. К этому времени проблемы со срыгиванием обычно проходят. Если проблема упорных срыгиваний опять повторяется, то допускается применение антирефлюксной смеси на более длительное время.
Переход со смеси на смесь должен быть постепенным.