Сыпь у новорожденного

Здравствуйте. 28 лет. Родила 10.01.24 первые роды ПКС 39 недель (тазовое предлежание ). Вес 2860 рост 49см Ребенка после во время операции показывали, лицо было чистеньким. После нас перевели в совместную палату только 11.01. и я увидела данную сыпь у малыша. Педиатр сказала такая акклиматизация. Вчера пришла другая педиатр сказала искупать в ванночке с марганцовкой,искупали. Молока не было , кормили смесью от роддома. Прикладывала к груди 1-2-3 раза за сутки. Сегодня пришла педиатр другая,сказала я виновата что пью чай с молоком.Сегодня пришло молоко, с утра кормлю только им. Скажите что это ? И как от этого избавиться? Красные веки, прыщики краснота по всему телу(как диатез) . Фото прилагаю.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте,прикрепила.

Отлично, вижу фото на лице ,а можно сыпь на животике !?
Похоже на акне, но пожалуйста, скиньте ещё фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Александровна, да прикреплю через час ,он только покушал и уснул, жалко будить крошку (запеленала его)

Хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Александровна, фото добавила

Поняла , посмотрела фото.

Это токсическая эритема новорожденных,не акне.
Сыпь доброкачественная, пойдёт сама.
Гигиена и уход, лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
Поздравляю с рождением малыша! Растите здоровенькими !
По фото это физиологические акне новорождённых.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Сыпь проходит к 3-4 месяцам

Прикладывайте к груди как можно чаще, соблюдать диету вам не нужно! Хорошо кушай и пейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галина Александровна, подскажите,это нормально что эта сыпь по всему телу ?

Да, это физиологические высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте! Ни в коем случае в марганцовке купать нельзя! Может быть ожог, и это сушит кожу.

Это токсическая эритема новорождённых, самопроходящее состояние, ничем мазать малыша не нужно.