Не проходит мокрота, как лечить? Можно ли купаться в море?
Пятый день проблемы с горлом, ночью накапливается мокрота, бледно-болотного цвета, по утрам выходит с трудом, в течение дня редкий кашель, ближе к вечеру кашель учащается, приступами, сухой. Температура 36.9-37.3. Насморка нет. Принимаю бромгексин (5 дней), сегодня перешла на ацц, лизобакт (3 дня), полощу горло ротоканом, по утрам - р-ром с содой, чтоб вывести накопившуюся за ночь в горле и носе мокроту.
Нет
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая симптомы,, не исключается бак инфекция присоединившаяся, поэтому переохлаждение очень нежелательно. Море сейчас наверняка не очень теплое. Стоит сдать оак и посетить терапевта очно для решения вопроса о назначении антибиотикотерапии