Какой анализ сдать
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой анализ лучше сдать. T-Spot или TB -feron igra? У нас предастма и второй год отправляют к врачу. В прошлом году сдавали Spot.
Здравствуйте, с учетом того, что в прошлом году сдавали Tspot, то, если он был положительный, лучше сдать и его и проследить динамику увеличения/уменьшения спотов. Это даст возможность оценить состояние врачу в динамике. Если был отрицателен, то можете сдать и QuantiFERON.
QuantiFERON, использует твердофазный иммуносорбентный анализ для измерения антиген-специфичной продукции ИФН-γ циркулирующими Т-клетками в цельной крови (под влиянием антигенов ESAT-6, CFP-10 и TB7.7).
И тест T-SPOT.TB, определяет количество мононуклеарных клеток периферической крови, продуцирующих ИФН-γ.