Консультация гинеколога /

Небольшое количество жидкости — вопрос №1576445

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, была на УЗИ. Срок беременности 6 недель 3 дня. По УЗИ показало в полости матки за плодным яйцом определяется небольшое количество жидкости. Что это может быть? УЗИ прикладываю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Свободная жидкость в полости малого таза бывает в норме, это не патология. Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, свободная жидкость - это не патология в этом случае.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть гематома - жидкая кровь, излившаяся при отслоении небольшого участка поверхности плодного яйца от стенки матки.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Никаких признаков угрозы прерывания беременности у вас нет. ПЯ хорошего размера, не деформированное, без отслоек. Жидкость в Дугласе это следствие овуляции.
Все прекрасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Жидкость описывается в матке, возможно это участок отслойки плодного яйца. Болей, Кровянистых выделений нет? УЗИ делали просто в плановом порядке?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте. Нет. Все нормально. А на УЗИ пошла планово. Тест положительный. Просто предыдущая беременность пришлось прервать. Была анэмбриония
Акушер, Гинеколог
Беременность развивается, эмбрион есть, анэмбриония генетическая патология на которую не возможно повлиять, неправильное деление яйцеклетки или сперматозоида, поэтому эту ситуацию отпустите и спокойно вынашивать развивающуюся беременность. Если появятся боли внизу живота, кровянистые выделения обращаться в дежурное гинекологическое отделение. И УЗИ через 2 недели, чтобы проконтролировать эту жидкость, повторить. Потому как если это участок отслойки она или исчезнет, будет прижиматься растущим плодным яйцом и эмбрионом, или может прогрессировать и появятся кровянистые выделения. Сейчас половой покой. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга Михайловна, из препаратов только витамины femibion
Акушер, Гинеколог
Этого достаточно, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Минимизировать стрессы. И контроль УЗИ через 2 недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что жидкость описана именно в матке, возможно, и отслойка, пройдите узи контроль в динамике для исключения.