Полип и миома
По Узи ставят миому 32 мм,и полип в полости матки,у меня варикоз малого таза,врач назначил норколут,можно ли принимать данный препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать можно конечно, но если есть полип - это структурная патология (- нарост) и удалить это можно только с помощью гистерорезектоскопии с обязательным прижиганием сосуда который питает этот полип
Здравствуйте!Значит смысла нет в таблетках?
Может переделать узи?Или на 9 день тоже хорошо видно полип?
Смысла в таблетках нет. Можно переделать у другого специалиста для получения 2 мнения. Но на 9 день цикла все отлично видно
Принятый ответ
Здравствуйте .
При подозрении на полип рекомендуется повторно выполнить УЗИ на 5-7й день менструального цикла в следующем месяце.
Если эндометрий будет снова неоднородным, похожим на полип, то необходимо выполнить ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ.
Это процедура позволяет осмотреть полость матки и удалить содержимое.
Норколут назачен для того, что бы пришла полноценная менструация, что бы эндометрий отторгся полностью
Принимать НОРКОЛУТ при варикозе вен таза не противопоказано
Здравствуйте,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте .
При варикозном расширении вен параметрия прием норколута не противопоказан.
Но учитывая , что по узи выявлены два полипа в полости матки по размерам более 10 мм , с кровотоком , в данной ситуации рекомендуется проведение гистероскопии с удалением полипов и коагуляцией сосудистой ножки этих полипов .