Консультация терапевта /

Ад — вопрос №157646

Очень часто высокое давление , приходится вызывать скорую помощь , постоянный страх за свою жизнь депрессия , панические атаки , очень тяжело морально , это длится достаточно давно , Андрей , 23 года, посоветуйте что делать , уже невыносимо становится

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какое ад?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сегодня ночью было 190/100

Клиент
Ольга, спасибо
Педиатр
Здравствуйте какие исследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, кардиограмма в норме , патологий нет
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Андрей. Рекомендую обратиться к эндокринологу для обследования
Принятый ответ
Клиент
Анна, а как связано это с давлением?
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Узи почек
Клиент
Елена, спасибо
Стоматолог, Детский стоматолог
К психотерапевту обращались?
Клиент
Ольга, не обращался
Стоматолог, Детский стоматолог
Стоит обратиться депрессия и па, которые на вас морально давят решаются на сеансах психотерапии+ вам назначат соответствующее лечение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Что было первым- давление и из-за этого страх или страх и как следствие давление?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, если понераничал немного то начинается тахикардия , страх что сейчас умру и давление приходит
Клиент
Виктория, а от давления плохо становится
Невролог, Терапевт
Ясно, значит, проблема идет от нервов. Нужно начать с успокоительных - Валемидин Плюс, например. Если пульс не ниже 65, то можно МагнеВ6. При скачке давления Каптоприл 0.25 под язык, только половинку, не целую. Если успокоительные не помогут, то идти к психотерапевту или неврологу за рецептурными препапатами. Не мучайте себя, займитесь нервной системой. Обязательно должна быть работа со страхами- есть тренинги по инету, есть сеансы психотерапии.
Клиент
Виктория, я принимал b6 , пил пустырник , Голицын и тому подобное , ничего не помогает (
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Андрей, приступообразное повышение ад в купе с сильным страхом может быть вызвано опухолью надпочечников - феохромоцитомой. Этой болезнью и занимается эндокринолог
Невролог, Терапевт
Вдруг легче станет- от тахикардии никто не умер.
Клиент
Виктория, тренинги по интернету мне кажется что это бред , как можно вылечиться по интернету , там же наверняка не квалифицированные врачи сидят
Невролог, Терапевт
Тогда, как выше уже указали - исключить проблемы по части эндокринологии (щитовидную железу и надпочечники) и за рецептом.
Клиент
Виктория, ладно я понял спасибо попробую
Невролог, Терапевт
Тренинг- это обучающее видео. Как дышать во время приступа паники, что делать. Разные есть. Есть специальные сайты по психологической помощи. Искать ведь надо, а не первое попавшееся включать)
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую обратиться очно к кардиологу, эндокринологу и сделать обследования - ЭХОКГ, холтеровское мониторирование, сдать на кортизол, ТТГ, Т4, Т3, глюкозу крови.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте почкт- мочевина креатинин общ белок крови, натрий калий крови, УЗИ почек, моч пузыря,оам, мочу по Нечипоренко, Актг, суточ кортизол мочи. Уберите соль, пейте индапамид утром2,5 мг и Магне В6 по 2*2 РД
Педиатр
Также очень рекомендую вот это

https://youtu.be/F-V6rgokQTw
Клиент
Маргуба, спасибо за совет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой у Вас вес? Цифры глюкозы крови когда-либо повышались? Какие обследования по поводу повышения АД ранее проводились?
Клиент
Марина, вес сейчас у меня около 80ти кг , вроде не повышалось , честно говоря затрудняюсь ответить , в бесплатной поликлинике был , там сказали что я сам себе все напридумывал и накрутил себя . Мол здоров , я то чувствую что не хорошо мне , и часто эти приступы приходят последнее время
Гастроэнтеролог
АД до 190 - это уже гипертоническая болезнь, а скорее всего - эссенциальная гипертония, т.е. надо искать причину повышения давления. скорее всего гипертония здесь на первичное заболевание, а следствие сопутствующей патологии. Необходима консультация кардиолога, эндокринолога, нефролога для исключения патологии. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо вам
Гомеопат, Терапевт
Просто необходимо правильно лечиться.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Артериальное давление у Вас очень высокое. Какой при этом пульс у Вас? Постоянно гипотензивные препараты не принимаете? Рекомендую Вам пройти обследование: общий анализ крови, б/х анализ крови натощак (обязательно уровень глюкозы посмотреть). Сдайте кровь на липидограмму! Проверьте работу надпочечников (необходимо исключить феохромоцитому): сдайте кровь на кортизол, альдостерон. Пройдите УЗИ почек, УЗИ надпочечников! Если при проведении УЗИ почек, надпочечников у Вас обнаружат образование надпочечника, то в таком случае рекомендую сдать анализ мочи на метанефрины и норметанефрины.
Пройдите ЭКГ, нужно сделать еще УЗИ сердца, пройдите суточное артериальное мониторирование, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру (необходимо для исключения зон ишемии и выявления нарушений ритма). Как препарат скорой помощи принимайте - капотен или каптоприл 25 мг под язык 1/2 таблетки, через 30 минут померить давление, если ещё высокое, то опять принять вторую половину таблетки. Проверить работу щитовидной железы: УЗИ + анализ на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО). Необходимо подобрать гипотензивную терапию для постоянного приёма очно на приёме у врача терапевта или кардиолога.
Терапевт
Здравствуйте для вашего возраста такое давление редкое явление! Не хотелось бы вас садить на антигипертензивную терапию уже...Предлагаю сначала попробовать попить мягкие противотревожные (анвифен 250 мг например-по рецепту). Но конечно и чтобы не было нагрузки на сосуды и сердце при поднятии АД сублингвально (под язык) физиотенз 0,2. В дальнейшем сделать все же УЗИ сердца, холтер.мониторирование, ЭКГ, ОАК, б\х крови.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте включите в терапию для начала препарат грандаксин курсом до 1 месяца
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
И необходимо дообследование