Ад
Очень часто высокое давление , приходится вызывать скорую помощь , постоянный страх за свою жизнь депрессия , панические атаки , очень тяжело морально , это длится достаточно давно , Андрей , 23 года, посоветуйте что делать , уже невыносимо становится
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое ад?
Ольга, сегодня ночью было 190/100
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте какие исследования проходили?
Елена, кардиограмма в норме , патологий нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Рекомендую обратиться к эндокринологу для обследования
Анна, а как связано это с давлением?
Анна, спасибо
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Узи почек
Елена, спасибо
К психотерапевту обращались?
Ольга, не обращался
Стоит обратиться депрессия и па, которые на вас морально давят решаются на сеансах психотерапии+ вам назначат соответствующее лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Что было первым- давление и из-за этого страх или страх и как следствие давление?
Виктория, если понераничал немного то начинается тахикардия , страх что сейчас умру и давление приходит
Виктория, а от давления плохо становится
Ясно, значит, проблема идет от нервов. Нужно начать с успокоительных - Валемидин Плюс, например. Если пульс не ниже 65, то можно МагнеВ6. При скачке давления Каптоприл 0.25 под язык, только половинку, не целую. Если успокоительные не помогут, то идти к психотерапевту или неврологу за рецептурными препапатами. Не мучайте себя, займитесь нервной системой. Обязательно должна быть работа со страхами- есть тренинги по инету, есть сеансы психотерапии.
Виктория, я принимал b6 , пил пустырник , Голицын и тому подобное , ничего не помогает (
Андрей, приступообразное повышение ад в купе с сильным страхом может быть вызвано опухолью надпочечников - феохромоцитомой. Этой болезнью и занимается эндокринолог
Вдруг легче станет- от тахикардии никто не умер.
Виктория, тренинги по интернету мне кажется что это бред , как можно вылечиться по интернету , там же наверняка не квалифицированные врачи сидят
Тогда, как выше уже указали - исключить проблемы по части эндокринологии (щитовидную железу и надпочечники) и за рецептом.
Виктория, ладно я понял спасибо попробую
Тренинг- это обучающее видео. Как дышать во время приступа паники, что делать. Разные есть. Есть специальные сайты по психологической помощи. Искать ведь надо, а не первое попавшееся включать)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Советую обратиться очно к кардиологу, эндокринологу и сделать обследования - ЭХОКГ, холтеровское мониторирование, сдать на кортизол, ТТГ, Т4, Т3, глюкозу крови.
Виктория, спасибо
Здравствуйте! Проверьте почкт- мочевина креатинин общ белок крови, натрий калий крови, УЗИ почек, моч пузыря,оам, мочу по Нечипоренко, Актг, суточ кортизол мочи. Уберите соль, пейте индапамид утром2,5 мг и Магне В6 по 2*2 РД
Также очень рекомендую вот это
https://youtu.be/F-V6rgokQTw
Маргуба, спасибо за совет
Здравствуйте! Какой у Вас вес? Цифры глюкозы крови когда-либо повышались? Какие обследования по поводу повышения АД ранее проводились?
Марина, вес сейчас у меня около 80ти кг , вроде не повышалось , честно говоря затрудняюсь ответить , в бесплатной поликлинике был , там сказали что я сам себе все напридумывал и накрутил себя . Мол здоров , я то чувствую что не хорошо мне , и часто эти приступы приходят последнее время
На здоровье!)
АД до 190 - это уже гипертоническая болезнь, а скорее всего - эссенциальная гипертония, т.е. надо искать причину повышения давления. скорее всего гипертония здесь на первичное заболевание, а следствие сопутствующей патологии. Необходима консультация кардиолога, эндокринолога, нефролога для исключения патологии. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо вам
Просто необходимо правильно лечиться.
На здоровье!
Здравствуйте. Артериальное давление у Вас очень высокое. Какой при этом пульс у Вас? Постоянно гипотензивные препараты не принимаете? Рекомендую Вам пройти обследование: общий анализ крови, б/х анализ крови натощак (обязательно уровень глюкозы посмотреть). Сдайте кровь на липидограмму! Проверьте работу надпочечников (необходимо исключить феохромоцитому): сдайте кровь на кортизол, альдостерон. Пройдите УЗИ почек, УЗИ надпочечников! Если при проведении УЗИ почек, надпочечников у Вас обнаружат образование надпочечника, то в таком случае рекомендую сдать анализ мочи на метанефрины и норметанефрины.
Пройдите ЭКГ, нужно сделать еще УЗИ сердца, пройдите суточное артериальное мониторирование, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру (необходимо для исключения зон ишемии и выявления нарушений ритма). Как препарат скорой помощи принимайте - капотен или каптоприл 25 мг под язык 1/2 таблетки, через 30 минут померить давление, если ещё высокое, то опять принять вторую половину таблетки. Проверить работу щитовидной железы: УЗИ + анализ на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО). Необходимо подобрать гипотензивную терапию для постоянного приёма очно на приёме у врача терапевта или кардиолога.
Здравствуйте для вашего возраста такое давление редкое явление! Не хотелось бы вас садить на антигипертензивную терапию уже...Предлагаю сначала попробовать попить мягкие противотревожные (анвифен 250 мг например-по рецепту). Но конечно и чтобы не было нагрузки на сосуды и сердце при поднятии АД сублингвально (под язык) физиотенз 0,2. В дальнейшем сделать все же УЗИ сердца, холтер.мониторирование, ЭКГ, ОАК, б\х крови.
Здравствуйте включите в терапию для начала препарат грандаксин курсом до 1 месяца
И необходимо дообследование