Что это за уплотнение на лёгком?

Сегодня сделала КТ лёгких, на висцеральной плерве правого лёгкого на уровне 6 м/реберье по лопаточной линии узловое уплотнение на широком основании 11*6 мм.Беспокоит кашель уже четвертый месяц. То сухой, то влажный. По результатам анализов у меня аллергия на пыль. Принимала противоаллергенное и бронхолитик. Кашель не проходит. Подскажите, что это за уплотнение?

Параноидная шизофрения, хронический бронхит
40 лет

Добрый день.
Уплотнение не связано с вашим кашлем.
Это единственное что можно сказать.
Для большего нужно описание КТ.
Прикрепите его

Елена Борисовна, спасибо! Прикрепила файл с описанием КТ

Принятый ответ

Это не образование.
Это проще говоря рубец на плевре.
Какое то было локальное воспаление или травма.
Никакой опасности не представляет и лечить его не надо.
Да и не возможно

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель является следствием аллергии.
Уплотнение висцеральной плевры, вероятнее всего, посттравматическое. (Имеется указание в описательной части кт на консолидированный перелом 2 ребра.)
Лечение не требуется, только наблюдение в динамике. Если есть более ранние результаты кт, приложите для сравнения.

Мария Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте.
С учетом выявленного уплотнения вероятно травматического генеза рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, спирографию, пройти консультацию пульмонолога.

Сергей Николаевич, спирографию я проходила, все хорошо. Спасибо, сдам анализы!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб
Консультация пульмонолога.

Хайшат Нарзановна, спасибо!