Эритроциты в моче
Сыну 3,5 года, сдаём анализы перед операцией по удалению аденоидов. 2 раза пересдавали мочу, и оба раза повышены эритроциты, правила сбора соблюдаем, раньше проблем не было. Помимо мочи сдавали и общий анализ крови и биохимию, все чисто. Могут ли из-за анализа мочи отказать в операции? В данный период времени ребёнок активно начал изучать себя и не всегда осторожно отодвигает крайнюю плоть, возможны ли эритроциты от микротравм? Визуально все выглядит отлично, жалоб у ребенка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет , анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
В общем анализе мочи свежие эритроциты, что возможно при микротравме слизистой
Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, собрать мочу после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер