Результат МРТ назначить лечение

По направлению терапевта провёл МРТ диагностику. Тянущая боль в пальцах на ногах с натяжением мышц. И то же самое по верху больших пальцев рук. Просьба рассмотреть результат диагностики и дать дальнейшие рекомендации и указания. Назначить план лечения

Гипертония
44 года

Принятый ответ

Добрый день! Изменения на МРТ есть, но они не столь критичны. Протрузии небольших размеров. Признаков ущемления корешков по Вашему описанию нет. Когда возникает боль в стопах, кистях? Есть ли скованность в утреннее время? Нужно сделать Р-графию кистей, стоп, б/х анализ крови (СРБ, РФ, мочевая кислота).

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ у вас ничего критичного нет . Описаны дегенеративно - дистрофические изменения , небольшие протрузии без влияния на окружающие структуры . Данные изменения не могут вызывать ваших жалоб . Я бы вам посоветовала сдать СРБ , СОЭ, ревматоидный фактор , АСЛО и с результатами обратиться на консультацию к ревматологу .

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, но по возможности нужна консультация ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мрт поясничного отдела позвоночника выявлена компрессия корешков больше слева, один из них как раз отвечает за иннервацию пальцев стоп.
По мрт шейного отдела есть изменения дисков, но без компрессии корешков. Но тут есть нестабильность шейного, что может вызывать смещение позвонков и заниматься периодически нервные волокна, но для уточнения диагноза нужно рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.

Принятый ответ

Здравствуйте по мрт критичного ничего нет
необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий