Физиотерапия

Добрый день! Проходила курс физиотерапии, перед криопереносом, так как по пайпель был хронический эндометрит по завершении месячные начались на 6 дней раньше. Это нормально? Или что то не так. И через 5 дней после завершения заболела простудой, насморк, горло. Скажите это как то повлияет на эффективность пройденного курса? Из за простуды эффект от физиотерапии не пропадет?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Простуда конечно может влиять на цикл, поэтому менструация могла начаться раньше, ничего страшного в этом нет. Сама простуда никак на эффект от процедуры не повлияет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективность физиотерапии никак не снизится.
Короткий цикл мог быть вызван и физиотерапией, и ОРВИ, это нормально

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вы правы - физиопроцедуры могли вызвать нарушение цикла.
Простуда не помешает. Эффект будет сохраняться в течение приблизительно 3 месяцев, после применения любого метода аппаратной физиотерапии.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

От простуды эффект физиотерапии не снизится. Но вот в протокол скорее всего не возьмут пока не поправитесь. Цикл мог на фоне процедур начаться раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, у меня криоперенос планируется на конец Октября. После физиотерапии в заключении написано контрацепция 6 недель. Фото заключения прикладываю.

Пока предохраняйтесь в таком случае. До конца октября поправиться успеете

Принятый ответ

Здравствуйте, ОРВИ не снизит эффект от физиотерапии. Эффект от физ. лечения как правило сохраняется в течение 4-5 циклов. Изменения цикла могло быть вызвано физиотерапией, но могло и ОРВИ спровоцировать.