Консультация акушера /

Степень зрелости плаценты 3 в 32 недели. — вопрос №1577137

В 29.2 ездила в платную клинику к хорошему специалисту. Все было хорошо. Степень зрелости 0-1. Потом я простудилась. Обычная простуда. Выздоровела. Гинеколог назначила узи. Сказала степень зрелости 3. В 32 недели.
Как такое может быть? Почему она так быстро состарилась? Я ей вообще не очень доверяю, хочу в платной перепроверить. Но если это так то чем грозит? Что делать? Я теперь могу не доносить? Назначила мне курантол и кардиомагнил. Пить ли мне их? Все мои показатели в норме только гемоглабин завышен 189. А был 112. Пропила сорбифер по её требованию и вот так он подскочил.
Остальное все в норме и воды и кровотоки и фетометрия и кровь с мочей.

Возраст: 27

Хронические болезни: Узел на щитовидке. Но ттг, т4, т3 свободный и кальцитонин в норме.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Степень зрелости ни о чем не говорит.
В современном акушерстве на зрелость внимание не обращают.
Если ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме, значит плацента покрывает все потребности ребёнка. Ему достаточно кислорода и питательных веществ.
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а мне стоит принимать курантил и кардиомагнил?

Акушер, Гинеколог
Курантил препарат с недоказанной эффективностью.
Для кардиомагнил должны быть показания.
Если исключительно в целях лечения зрелости плаценты, то нет, не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Переделайте узи в другой клинике. Пока ничего не принимайте. Беременность Вы доносите, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо )
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Преждевременное созревание плаценты - так бывает и она может сформироваться довольно быстро.
В этом нет ничего фатального. Для вас это значит только то, что хорошо теперь почаще проводить узи и ктг. Ну, скажем, раз в 2-3 недели. И Курантил принимать.
Столь высокий гемоглобин - это не от сорбифера. Это выраженное сгущение крови, скорее всего, на фоне отеков или скрытых отеков. Обратите на этот показатель внимание вашего доктора.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас степень зрелости не оценивается, главное чтобы не было нарушение маточно плацентарного кровотока