Консультация невролога /

Беспокоят головные боли — вопрос №1577188

Здравствуйте. Беспокоят часто головные боли, немеют конечности и давление поднималось до 130, сделал МРТ головного мозга, заключение показало: на основание картины вариант развития интракраниальных артерий замкнутый виллизиев круг. Подскажи пожалуйста что это означает и стоит ли беспокоиться

Возраст: 27

Хронические болезни: Мочеточники

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на МРТ описаны анатомические особенности строения сосудов головного мозга. Это вариант нормы.
Вы проходили УЗИ сосудов головы и шеи ? Сдавали коагулограмму , липидограмму ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, УЗИ и всё остальное не проходили

Невролог, Терапевт
Вам же 27 лет верно ?
Клиент
Алана Сергеевна, верно
Невролог, Терапевт
Обязательно пройти указанные мной выше исследования, так как в 27 лет такое давление не норма .
Посмотреть что происходит с кровотоком в сосудах шеи , может идет сдавление позвоночной артерии со стороны шейного отдела позвоночника.
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо, спасибо
Невролог, Терапевт
Пожалуйста!
Невролог
Здравствуйте.
Данное заключение просто ваша врожденная особенность. Главное исключена аневризма.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Появляется в любое время, боль пульсирующая, давления на глаза нет, боль продолжительная бывает весь день, тошнота иногда, пью Нурофен от боли
Невролог
Односторонняя?
Клиент
Анастасия Владимировна, всегда по разному
Невролог
На мигрень конечно не похоже, так ка ктам преимущественно односторонняя. Лучше повести дневник головной боли и показаться цефалгологу.
Невролог
Здравствуйте Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) , узи сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система , узи почек ,доплерография почек и надпочечников по мрт в норме Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Боль пульсирующая, в любое время суток, во время боли давление повышается самое высокое было 130, норма 110, сам по себе тревожный
Невролог
Тогда необходимы данные обследования которые вам написала найти причину Повышения давления
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МРТ -особенности сосудистого русла(норма).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. МРТ норма. Возможно ваши симптомы связаны с сказками АД, обязательно обследоваться у кардиолога.
Завести дневник головной боли, скачать можно в интернете. Пока больше данных за головную боль напряжения. При боли пенталгин или напроксен или ибупрофен или аркоксиа. Стабилизировать давление обязательно.
Сделайте УЗДГ брахиоцефальных сосудов, кровь на ТТГ, Т3, Т4.