Что вас беспокоит?

Прокомментировать анализы

Добрый вече. Ребенку 2,5 месяца. Девочка родилась 10 июля с весом 3620. 15 августа были на приеме у педиатра, вес 4580, затем посетили врача 10 сентября, вес 5020, после приема начался насморк. Промывала нос аквамарисом беби и убирала сопли соплеотсосом. Вчера забеспокоилась, ребенок необычно себя ведет, плохо берет грудь, ест урывками, много срыгивает. Сопли загустели, появился желтый цвет. Взвесила ребенка и 22 сентября вес 5080, получается что почти за 2 недели прибавка очень маленькая. Сегодня сдали анализы, к педиатру пойдем в понедельник.

Нет
30 лет
22 Сентября 2023·Просмотров: 204·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, жду анализы. Ребёнок полностью на груди или докармливаете смесью?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, анализы прикрепила. Ребенок полностью на грудном вскармливании

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сегодняшний день какие жалобы?

Екатерина Александровна, густые желтые сопли, плохо кушает, нет прибавки в весе

У ребёнка по анализу крови, бактериальная инфекция. Тут однозначно необходим приём антибиотика.
Если есть густые сопли, беспокойство ребёнка, необходимо очный осмотр ЛОР-врача, чтобы исключить отит и синусит.

По анализу кала и мочи всё в пределах возраста

Екатерина Александровна, а то что малышка совсем не набирает вес, это с связано с инфекцией?

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь вирусно-бактериальная,здесь показан антибиотик.

Анна Николаевна, а то что в кале обнаружены лейкоциты это признаки аллергии, или это относится к общей бактериальной инфекции?

Лейкоциты это бактериальная инфекция.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.