Как рассчитать дозу амоксициллина ребенку

Здравствуйте, врач летят прописал антибиотик амоксицилин. Детям один год и три года. В аптеке в суспензии его не было, было только в таблетках. Ребенку, которому год Амоксициллин+клавулановая кислота 250 мг, а ребёнку, которому три года купили Амоксициллин экспресс. Скажите, пожалуйста, как правильно рассчитать им дозу. Врач написал про суспензию, а ее нигде нет в аптеках, как специально

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Уточните вес детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Анатольевна, 11 кг и 15 кг

Ребёнку с весом 11 кг- амоксициллин клавулановой кислотой( 250 мг+62,5 мг)- по 1/2 таб 2 р в день-5-6 дней.
Измельчить и развести в 1 ч.л.с водой или компотом.
Амоксициллин экспресс уточните дозы. Он разный бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Анатольевна, амоксицилин экспресс 250 мг

По 1/2 таб 3 р в день-5-6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления! И желательно давать сразу аципол по 1 капсуле 2 р в день-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Анатольевна, хорошо, большое спасибо

Здравствуйте,амоксициллин в таблетках одной у которой 11 кг по 250 по 1 т 2 раза 7 дней,второй по 250 по 1 т 3 раза в день 7 дней, через час после антибиотика, пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.

Здравствуйте, Александра, даже лучше, что приобрели Амоксициллин - экспресс, это диспергируемые таблетки - то есть при добавлении жидкости полностью распадаются до состояния суспензии прямо в ложке или стаканчике - меньше вспомогательных веществ - сахаров и ароматизаторов получат дети. Коллеги про дозировку уже написали, присоединяюсь. Пробиотик не забудьте и увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.