Какие лекарства принимать при гипертонии

У меня утром давление 165/90 на фоне приёма периндоприл 8мг и индопамид 2,5мг утром и моксонидин 0,2 вечером, что можно изменить какие лекарства применять, чтобы стабилизировать давление? Мне 71 год, удалена левая доля щитовидки, преддиабет

Гипертония, удалена левая доля щитовидки, преддиабет
71 год

Здравствуйте.

Замените периндоприл на диротон 20 мг в день. Вечером амлодипин 5 мг.

Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль.

Здоровья вам.

Здравствуйте!
Рекомендую Вам перейти на прием
т.престанс 10+10мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!