Консультация эндокринолога /

Борьба с ожирением — вопрос №1578039

Никак не могу побороть лишний вес. Год назад я весила 131 кг при росте 175 см. Была психическая булимия. Лечилась у психиатора антидепресантами. Вес постепенно падал за 4 месяца до 122 кг, изменилось пищевое поведение, пропал аппетит. Потом падение веса остановилось и он начал резко прыгать, +- 1,5 кг в день. Антидепресанты уже не действуют, последние три месяца вес начал расти, а за последние четыре дня он вырос просто на 5 кг, с ничего. Питаюсь я сейчас мало, жир так резко нарасти не мог. Я просто в шоке. Куда копать? Что сдавать? По фигуре полнею я на животе и на верхней части, ноги худые. Читала, что это может быть из-за кортизола. Или он так резко растет и прыгает из-за нарушения водного баланса?

Возраст: 36

Хронические болезни: артроз, сонное апноэ, мочекаменная болезнь, давление, сердце

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нужно начать работать с психологом.
И сдать анализы на ТТГ,Т4 свободный,ферритин,Вит Д,пролактин,кортизол в вечерней слюне,Гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я продолжаю пить антидепрессанты, и консультируюсь у психиатра. Но эффект от них пропал. Хотя в результате я стала мало есть и правильно питаться, но это не помогает побороть вес.

Терапевт, Эндокринолог
Сдайте то что я написала
Эндокринолог
Здравствуйте, Оксана! Бывают отеки? Цикл в норме?
Принятый ответ
Клиент
Асият Хажмуратовна, по гинекологии у меня эндометриоз, бывают нарушения цикла, отеков вроде нет
Эндокринолог
Оксана, проверьте кортизол слюны (забор в 23.00), функцию щитовидной железы (ТТГ, Т4 св.), глюкозу крови и гликированный гемоглобин (для исключения нарушений углеводного обмена), пролактин, витамин Д, ферритин и липидограмму.
Клиент
Асият Хажмуратовна, Я давно сдавала все анализы по эндокринологии, у меня были нарушения в холестирине, кальциевом обмене и гормоне паращитовидной железы, их не надо смотреть?
Эндокринолог
Также проверьте тогда паратгормон, кальций общий и альбумин.
Эндокринолог
Здравствуйте. Для успешного похудения сперва исключить эндокринные патологии. Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, вечернею слюну на кортизол, если нарушен цикл на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости.