Консультация педиатра /

Ребенок непрекращающийся кашель — вопрос №1578388

Ребенок постоянно кашляет, температура 37-38. Что делать ? Болеет уже 4 дня. Даем инговерин , препораты от сухого кашля , но ни чего не помогает. Заболел после того , как поспал с открытым окном.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, врач осматривал ребёнка, слушал?
Клиент

Педиатр
Необходимо послушать ребёнка, чтоб исключить воспалительные изменения в нижних дыхательных путях.
Если 4 день сохраняется повышение температуры без положительной динамики, то необходимо сдать также ОАК.
Сейчас показано только симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать ложимся с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке ребёнку простукивающий. Можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день.
Если кашель приступами лающий, то показаны ингаляции с Пульмикортом
Клиент
Марина Олеговна, разве можно делать инголяцию при температуре ?
Педиатр
Современные небулайзеры, ингаляторы они дают холодное испарение, поэтому делать можно.
Нельзя делать горячие, паровые ингаляции при температуре
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнка смотрел врач?
В лёгких чисто?
Кашель сухой?
Лающий, со свистом, как часто?
Насморка нет?
Клиент
Ангелина Альбертовна, врач не осматривал, кашель нелающий, насморка нет
Педиатр
Начните ингаляции с физраствором по 2 мл 3 раза в день, обязательно обильное тёплое питьё.
И нужно обратиться очно для аускультации лёгких
Педиатр
Здравствуйте,вам нужно обязательно показать ребенка очно педиатру,чтоб послушал лёгкие,кашель какой сухой или влажный?