Ребенок непрекращающийся кашель
Ребенок постоянно кашляет, температура 37-38. Что делать ? Болеет уже 4 дня. Даем инговерин , препораты от сухого кашля , но ни чего не помогает. Заболел после того , как поспал с открытым окном.
Здравствуйте, врач осматривал ребёнка, слушал?
Нет
Необходимо послушать ребёнка, чтоб исключить воспалительные изменения в нижних дыхательных путях.
Если 4 день сохраняется повышение температуры без положительной динамики, то необходимо сдать также ОАК.
Сейчас показано только симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать ложимся с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке ребёнку простукивающий. Можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день.
Если кашель приступами лающий, то показаны ингаляции с Пульмикортом
Марина Олеговна, разве можно делать инголяцию при температуре ?
Принятый ответ
Современные небулайзеры, ингаляторы они дают холодное испарение, поэтому делать можно.
Нельзя делать горячие, паровые ингаляции при температуре
Здравствуйте.
Ребёнка смотрел врач?
В лёгких чисто?
Кашель сухой?
Лающий, со свистом, как часто?
Насморка нет?
Ангелина Альбертовна, врач не осматривал, кашель нелающий, насморка нет
Начните ингаляции с физраствором по 2 мл 3 раза в день, обязательно обильное тёплое питьё.
И нужно обратиться очно для аускультации лёгких
Здравствуйте,вам нужно обязательно показать ребенка очно педиатру,чтоб послушал лёгкие,кашель какой сухой или влажный?