Можно ли заниматься сексом без дополнительной котнрацепции на 5 день приёма новинет

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно заниматься сексом без дополнительной контрацепции на 5 день приёма новинет?До этого два месяца я не пила противозачаточные.У мужа алергия на призервативы.А ребёнка мы пока не планируем.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Надежда , первую неделю от начала приема гормональных контрацепции необходимо дополнительно предохраняться презервативом или диафрагмой если аллергия , впоследствии при правильном приеме и отсутствие пропусков препарата можно жить половой жизнью без дополнительной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если препарат принимаете с 1го дня цикла, то можно. Если со 2-5, то в первые 7 дней доп.контрацепция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна,я принимала препарат в последний раз 2 месяца назад.Потом был перерыв в приёме.Сегодня начала принимать снова.Месячные были с 28 августа по 3 сентября.

Я Вас поняла.
В этот раз Вы с первого дня начали прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, сегодня начала принимать.

Сегодня 1й день цикла (менструаций)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, месячные были с 28 августа по 3 сентября.Тоесть 28 сентября я ждала следующие.

Тогда ни о каком контрацептивном эффекте не может быть и речи. КОК начинают принимать с 1 по 5 день цикла. Сейчас этого делать не нужно.
У Вас, скорее всего, уже и овуляция давно прошла, раз через 5 дней менструации должны начаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
До 7 дней необходима дополнительная защита. Шанс беременности низок, но исключить его нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, я принимала препарат в последний раз 2 месяца назад.Потом был перерыв в приёме.Сегодня начала принимать снова.Месячные были с 28 августа по 3 сентября

Почему сегодня начали принимать? Сегодня пришли месячные снова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, нет месячные не пришли.Муж звонил сообщил о приезде с командировки в среду.Будет как раз 5 день начала приема новинета.

В таком случае контрацептивного эффекта не будет весь первый месяц приема. Сейчас совсем не время подключать гормональный контрацептив, овуляция уже была

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если приём с первого дня менструации, то доп контрацепция не нужна.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!

С какого дня цикла начали принимать Новинет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, я принимала препарат в последний раз 2 месяца назад.Потом был перерыв в приёме.Сегодня начала принимать снова.Месячные были с 28 августа по 3 сентября

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, с сегодняшнего

Тогда дополнительно контрацепция необходима неделю презервативами.

Добрый день!
Если вы начинали прием кок с 1 дня цикла, то дополнительная контрацепция не нужна. Овуляция блокирована

Добрый день.
Да, все можно, и если вы принтмаетеипрепарат и будете принимать его аккуратно и дальше.
Овуляция будет заблокирована и беременность не наступит.

Здравствуйте. Уже можно жить половой жизнью без защиты