Консультация гинеколога /

Приём кок белара — вопрос №2720841

Здравствуйте, пью белару уже 3юю пачку , всегда принимала в один и то же час с 8 до 9ти вечера. Вчера приняла в 12 ночи (4ая таблетка с 3ий пачке), как принимать сейчас? И нужна ли дополнительная контрацепция?

Возраст: 31

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, не волнуйтесь, контрацептивный эффект в этом случае полностью сохранен. Принимайте в то время, в какое привыкли и как вам удобнее. Смещение в приеме на пару часов не влияет на контрацептивный эффект
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом сохранён
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Спокойно принимайте по схеме. Ничего страшного нет . Контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, продолжайте принимать препарат далее по схеме. Контрацептивный эффект полностью сохранен , не переживайте. Допускается погрешность в приеме препарата до 12 часов , поэтому продолжайте пить как вам удобно)