Консультация детского невролога /

Какую дозу магний В6 дать ребёнку — вопрос №1578478

Здравствуйте, подскажите сколько в 5 лет давать магний В6 в ампулах ? Ребёнок с зпр ходит в речевую группу, стал дома ввести как коррекционные детки. Или подскажите что делать, если заберу его с садика, и пойдём в обычный?

Возраст: 5

Хронические болезни: нет

Детский невролог
Здравствуйте. Вы приёмом магния хотите добиться коррекции поведения у ребёнка?
У этого препарата слабый успокаивающий эффект, он работает больше как витамин. Попробуйте лучше поработать с ребенком с педагогом-дефектологом. Можно позаниматься в сенсорной комнате, существует для таких деток множество различных методик развития.