Консультация психолога /

Странные вещи — вопрос №1578581

Доброго времени суток, извините, такой вопрос. После пробуждения не важно ночного или дневного сна, короткого или продолжительного, некоторые вещи вижу по другому совсем короткий срок. Например вчера проснулся ночью от кашля и мне показалось что у меня нога в другую сторону , или позавчера показалось что не хватает воздух а на самом деле я уже спал и проснулся от этого. Сегодня утром например, при открытии глаз посмотрел на руки, одна рука была как ручка ребёнка, и вот так часто бывает. Что это такое и как лечить, и нормально ли это вообще?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Илья! Скорее всего в период бодрствования у Вас сильный самоконтроль, тело очень напряжено. Во сне же Вы расслабляетесь, поэтому ощущения кажутся немного странными. Просто Вы расслабились. Ничего в этом страшного нет. Просто старайтесь и в период бодрствования, расслабляться, переключаться.
Клиент
Ирина Владимировна, просто такое и раньше было, но сейчас как то очень часто стало, просто как будто проснулся но во сне
Психолог, Логопед
Это значит, что в последнее время больше напряжённых ситуаций, надо расслаблять тело и давать эмоциональную разгрузку себе. Очень хорошо творчество помогает снять напряжение с психики и тела. Если не получится, будет продолжать беспокоить Вас этот момент, то проконсультируйтесь очно с клиническим психологом/психотерапевтом.
Психолог
Илья, здравствуйте! Если Вы это замечаете за собой только в последнее время, то скорее всего психика находиться в напряжении и мозг искажает восприятие действительности. Если и раньше подобное замечали за собой, то нужно обратится к врачу психотерапевту или психиатру очно.
Клиент
Кристина Сергеевна, а что это может быть и как примерно бороться
Клиент
Кристина Сергеевна, такое и раньше было но не так часто, в основном от каких то нагрузок, обычно когда в поезде долго например ехал или после какого то эсоцеонального выплеска, сейчас же это стало довольно часто, возможно ли это из за того что болею?
Психолог
Илья, может быть. Но лучше проконсультироваться с врачем психотерапевтом.
Психолог
Здравствуйте, Илья!
Такое промежуточное состояние между бодрствованием и сном или, наоборот, обычно психической патологией не считают, если это не связано с тревожным или ещё каким-нибудь расстройством. Данное состояние может сопровождаться зрительными, либо слуховыми и тактильными галлюцинациями. Для своего успокоения можете проконсультироваться с врачом-психотерапевтом/психиатром.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Илья, здравствуйте.

Все таки более полезно вам будет обратиться к психиатру. Потому что вам нужна очная дифференциальная диагностика. Мы можем сейчас предположить что угодно, и успокоить вас, а на самом деле может быть серьезные, и тогда будет упущено время.
Психолог
Здравствуйте Илья!
Для того чтобы уточнить ваши жалобы необходимо пройти ЗПИ, экспериментально – психологическое обследование, которое проводит клинический (медицинский) психолог.
Психолог
Здравствуйте, здесь нужно всё-таки проконсультироваться у врача-психиатра, психотерапевта - есть грань между тем, когда человек только просыпается и происходит пограничное состояние, когда мозг видит ещё искаженно, через сон и это накладывается на реальность,а есть зрительные галлюцинации и здесь нужно более прицельно разобраться в ситуации.