У ребенка на лице вздутое красное пятно.
Здравствуйте, у ребенка на лице вскочил сначало прыщ похожий на фурункул, затем через недели 2 расползся в сторону и опух, красный, бывает покалывает и печёт. Что это может быть? Врач назначил мазать акридермом, но результата нет.
Юлия, по фото возможно воспаление кисты.
Необходима консультация хирурга для уточнения диагноза. Если это фурункул - необходимы антибиотики внутрь. Акридерм на лицо не показан.
Александр Сергеевич, спасибо. То же читаю, что акридерм лучше не наносить.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может 14 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория Николаевна, здравствуйте после применения левомеколя на следующий же день покрасненение уменьшилось, виден результат. Спасибо!
Виктория Николаевна,
Здравствуйте. Акридерм отменить и очно показаться хирургу, до приёма можно наносить наружно мазь с антибиотиком (левомеколь, фуцидин, мупироцин, банеоцин).
Здравствуйте! Акридерм отмените и обратитесь к хирургу очно. Возможно ребёнок пытался что-то выдавить и занёс инфекцию.
Здравствуйте
Акридерм не надо
Покажите хирургу
Скорее всего вскрытие потребуется
Здравствуйте, это воспалительный процесс. Показаться обязательно очно хирургу . Наружно крем Фуцидин
Здравствуйте!
Это воспалительный инфильтрат.
Вам необходима консультация хирурга.
Сейчас внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Нк мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.