Консультация дерматолога /

Реакция на укус насекомого — вопрос №2310585

Добрый день! Укусило какое-то насекомое, в месте укуса очень сильная боль, спустя сутки, огромное красное пятно, которое чешется и болит, что это может быть и что с этим делать?
На фото место укуса с разницей в сутки, сначала было пятно маленькое, затем большое и красное.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Аллергическая реакция на укусы насекомых
Лечение:
Т. Зиртек по 1 т на ночь
Наружно крем адвантан 2 р в день до регресса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото действительно реакция на укус,рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 1 р в день 7 дней

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно мазь Гиоксизон 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т Эзлор 1 р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Принимайте внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Для снятия отека, боли - в течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Можно делать холодные компрессы.
Для снятия боли Ибуфен 400 мг по необходимости.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укус . Наружно крем фуцикорт или белогент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это реакция на укус мошки.
Как правило такая реакция на них.
Это сосудистая реакция.
Не опасно.
Если есть зуд принять, Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней .
Наружно троксирутин или Троксевазин гель 2 раза в день 7 дней.