Консультация терапевта /

Простуда в отпуске — вопрос №1579313

Нахожусь на море. Через 3 дня лететь домой и выход на работу. Простыла :Насморк (водянистые сопли), першит в горле. Температура в норме
Лечение: что было с собой, подручные:
Хлорофиллипт - обработка нос и горло; Мирамистин орошение нос и горло; тёплое питьё: зелёный чай с лимоном + 1-2 капли Хлорофиллипт.
Контроль температуры
Пастельный режим.
Вопрос: что добавить / изменить в лечении.

Возраст: 47

Хронические болезни: Контроль у пульмонолога (пневмонии)

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна,фото не получается сделать, как ни старалась

Терапевт
Пока начинайте лечение , налетов нет ?
Клиент
Евгения Владимировна, налета нет.
Хлорофиллипт эффективен при моих симптомах? Обработка слизистой носк при помощи ватных палочек и обработка горла - защищает от ухудшения?
Не уверена, что поблизости здесь есть аптека. Да и ходить сегодня не планировала, пастельный режим весь день. Так как скоро поезд+ самолет+ поезд, надо очень быстрое эффективное снятие симптомов
С собой есть Лизобакт, Мирамистин, Хлорофиллипт, риномарис. Таблетки Диклофенак, Цитрамон, цетиризин тева, Лизобакт, Ибупрофен, Спазмалгон.
Прошу, сориентировать по принятию лекарств с моего списка. Заранее благодарю
Терапевт
Поняла вас , полоскайте хлорофиллиптом ( хорошо помогает ), рассасывайте лизобакт по 2 т 3 раза в день , ибупрофен при повышении температуры выше 38 , цетиризин 1 т вечером -7 дней ( антигистаминный препарат ) , больше жидкости принимайте
Терапевт
обильное теплое питье , аскорбиновая кислота 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин Д 2000 ме во время завтрака , антигистаминный препарат цетрин 10 мг-вечером -10 дней, орошать зев мирамистином 3 раза в день ( следить за горлом , чтобы не было белых налетов ) , гриппферон 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -5 дней. При ухудшении состояния - сдать общий анализ крови + срб - исключить бактериальную инфекцию .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Добавьте Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, витамины - Аквадетрим 2000 МЕ, Аскорбиновая кислота 1000 мг, Аквамарис - для промывания носа, Цетиризин 10 мг по 1 таб. на ночь, Парацетамол 500 -1000 мг (при повышении температуры тела).
По возможности сдайте анализы: ОАК, с-реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, Хлорофиллипт эффективен при моих симптомах? Обработка слизистой носк при помощи ватных палочек и обработка горла - защищает от ухудшения?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете применять Хлорофиллипт, в остальном то что я написал сообщениям выше, часть препаратов у вас имеется.
Риномарис используйте при заложенности носа, Цитрамон на случай головных болей и повышения температуры.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте!
Нужно пить побольше жидкости ( чаи, морсы; компоты)
Нос промывать раствором «Аквамарис» 3 раза в день. Закапывать сосудосуживающие капли, например, риностоп 2 раза в день 5 дней.
Почаще полоскать горло. Можно добавить леденцы доритрицин ( рассасывать до 6 раз в сутки)
Аквадетрим 4 капли утром в течение месяца, витамин С 1000 мг на время болезни.
Почаще проветривать комнату.
Следить за температурой ( при повышении - парацетамол, ибупрофен)
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Доброе утро! Лечение симптоматическое продолжать, дополнительно аскорбиновая 1000 мг в день, витамин Д 2000 ед, раствором лизобакт 2 т 3 раза в день, туалет носа солевым раствором аквалор 3 р/ в день, капли в нос ксилометазолин 0.1% не более 5 дней ( при заложености носа ) .
- парацетамол 500 мг при температуре выше 38.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Обильное питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Добавить ингавирин 90 мг
В нос капать виброцил три раза в день
Рассасывать леденцы граммидин
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Лизобакт дополнительно, обильное теплое кислое питье, если опускается кашель ниже, то Азитромицин начните 500 мг в день 3 дня
Терапевт
Доброго времени суток Юлия. По описанию признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Гриппферон по 3 капли в нос в каждую носовой ход 5 раз в день, 5 дней. При першении горла рассасывать Лизобакт 2 табл. 4 раза в день, 5-7 дней. Можно делать полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. При появлении сухого кашля синекод - сироп 15 мл. 3 раза в день или Омнитус сироп 30 мл. 3 раза в день и проводить ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором. При смешанном кашле ренгалин по 1 табл 3 раза в день, 10 дней. Для снятия отека слизистой носа используйте Виброцил по 2 капли 3-4 раза в день. Делать промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис). При температуре выше 38,5 можно принимать Парацетамол 500 мг по 1 табл. 2-3 раза в день. Для исключения осложнений, присоединения бактериальной инфекции нужно сдать общий анализ крови, кровь на СРБ. С анализами крови и для аускультации лёгких нужен очный осмотр терапевта. Не забывайте про обильный питье режим - 30 мл. на кг. веса, больше пить простой воды ,чай с лимоном и медом, морсы.