Копрограмма и скрытая кровь в кале у малыша в 1 месяц

Добрый день. Подскажите, может ли быть скрытая кровь в кале из-за сильных коликов? Или по анализам можно заподозрить что то еще? Сдавали кал на углеводы, результат от 18 сентября показал 1-1,65. Начали принимать лактозам перед каждым кормлением, на второй день колики прошли. 21 Сентября сдали копрограмму и в ней обнаружили скрытую кровь. Результаты прикладываю.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализа ещё не видно.
Скрытая кровь может быть из-за лактазной недостаточности, которую Вы уже лечите.

Ангелина Альбертовна, добавила результаты анализа. Малышу 1 месяц.

По копрограмме есть умеренное воспаление+ скрытая кровь, что может быть признаком абкм.
Но всегда в первую очередь смотрим на клинику.
Если после купирования ЛН нет жалоб( боли в животе, срыгивания, проблемы со сиклом, прожилки крови в Кале) , то ничего больше делать не нужно

Ангелина Альбертовна, боли в животе как при коликах нет, иногда видно что животик беспокоит, но малыш пукает-какает и все проходит. Прожилок крови в кале нет. Срыгивания не частые и в маленьком объеме есть.

В таком случае продолжайте давать лактазу в течение месяца, затем постепенно отменяйте.
На данный момент больше ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату копрограммы у малыша аллергия к белку коровьего молока, воспалительные изменения

С коликами скрытая кровь не связана

На каком вскармливании ребенок ?

Наталья Сергеевна, полностью грудное вскармливание

Можно продолжить прием Лактазар и понаблюдайте за характером стула малыша ближайшее время