Жизнь после мирены. — вопрос №1580138
Добрый день!
Коротко: 36 лет. Месячые были обильные с переходом в кровотечение.
Ds. Аденомиоз.
Стоит мирена 1.5 года.
Прекрасно все, месячных нет год. Красота! . Иногда раз в два месяца мажет один раз и всё.
Очень хочу 4 ребенка, но очень страшно доставать мирену. По отзывам в интернете,а они и понятно плохие , пишут после удаления опять все льёт и вообще все плохо. Хочу чтоб вы,врачи, рассказали мне о своих реальных пациенатах .
После удаления мирены ,как в норме все происходит с организмом? Правда ли что начинается кровотечение зачастую? Как это все проходит в норме? У многих ли проблемы сразу возвращаются, или бывает какое то время мес.идут нормально? Как быстро наступает беременность? Есть ли смысл ,пока стоит мирена проверить гормоны,или лучше проверить после удаления мирены? И какие гормоны. Надо ли пить какие то таблеикт потом,стоб сдерживмть рось эндометрия?
Кстати вот про дюфастон,мне назначали его, чтоб не так лило. Лило с ним еще хуже. Вот.
Возраст: 36
Хронические болезни: АденомиозВ некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!