Шелушение на веке
Более 2 недель назад у мужа появилось шелушение на веке. Оно не чешется, не беспокоит. Крема «Скин-кап», «Клотримазол» не дают почти никакого эффекта. Если ими не мазать,то появляется трещина дополнительно. Сопутствующих заболеваний нет, возраст 48 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Дермит век с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дерматит век, сейчас внутрь таблетки левоцетиризин (Супрастинекст, аллервей) 5 мг по 1 таблетке в сутки 10 дней, наружно пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. Активно не мочить, не тереть, не распаривать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие раздражённого дерматита. Рассмотрите использование мази цинокап два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это инфицированный дерматит
Не мочите активно
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это инфицированный дерматит
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Наружно: эритромициновая мазь глазная и в глаза и на веко 2 раза в день 7-10 дней
Промывать хлоргексидин водным
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Здравствуйте.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.