Что вас беспокоит?

Шелушение на веке

Более 2 недель назад у мужа появилось шелушение на веке. Оно не чешется, не беспокоит. Крема «Скин-кап», «Клотримазол» не дают почти никакого эффекта. Если ими не мазать,то появляется трещина дополнительно. Сопутствующих заболеваний нет, возраст 48 лет.

Нет
48 лет
24 Сентября 2023·Просмотров: 852·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.

Дермит век с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дерматит век, сейчас внутрь таблетки левоцетиризин (Супрастинекст, аллервей) 5 мг по 1 таблетке в сутки 10 дней, наружно пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. Активно не мочить, не тереть, не распаривать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие раздражённого дерматита. Рассмотрите использование мази цинокап два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это инфицированный дерматит
Не мочите активно
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это инфицированный дерматит
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Наружно: эритромициновая мазь глазная и в глаза и на веко 2 раза в день 7-10 дней
Промывать хлоргексидин водным
Исключить сладкое, алкоголь, мучное

Здравствуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.