Консультация гинеколога /

Кровь после биопсии — вопрос №158049

22 сделалали биопсию шейки матки. 29 начало немного кровить(1 ежедневка в день) прописали траниксан 5 дней, мазать начало коричневым. Закончила пить таблетки и опять начало мазать кровью. Точно так, одна ежедневка в день. Скажите, стоить ли беспокоиться? Врач говорила после транексана пройдет а оно опять начало кровить. Что мне делать? Прижигать доктор сказала не надо, прижигают когда сильное кровотечение. Но у меня мажет кровью, ждать или что то предпринимать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Половые контакты, физические нагрузки были?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет. Берегусь максимально

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чем брали биопсию?
Принятый ответ
Клиент
Александра, аппарат фотек
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Как брали биопсию?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, аппарат фотек
Хирург
Виктория, здравствуйте !
Судя по описанной Вами картине , там признаков повреждения какого - то значимого сосуда нет ! Степень выделения крови ничтожно мала ! Ничего делать не нужно, буквально ещё через пару дней всё нормализуется !
Просто соблюдайте правила личной гигиены и дожидайтесь результата биопсии !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, результат биопсии не плохой. Ничего серьезного. Написано что из за впч была лейкоплакия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ органов малого таза когда делали?
Клиент
Анна, недавно делала. Все идеально
Гинеколог, Акушер
Добрый день! Мажет алой кровью?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, то алой, то чуть коричневатого оранжевым
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если брали маленький кусочек, то за столько времени не должно кровить. Лучше посмотреть очно состояние шейки.
Акушер, Гинеколог
Кровянинистые выделения после биопсии до месяца допустимы. Беспокоиться не стоит, наблюдайте, при усилении выделений осмотр доктором на кресле. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Первый раз - такие выделения бывают в норме. Второй уже не совсем. Я советую вам показаться гинекологу, чтоб доктор в зеркало посмотрел шейку.
Гинеколог, Акушер
Без осмотра сложно судить, но я думаю, по вашим описанием : шейка матки заживает.
Продолжайте вести щадящий образ жизни. Свечей никаких не закладывайте.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Виктория, добрый день! Ничего страшного нет, такое может быть после биопсии! В течение месяца мажущие выделения могут быть. Если доктор сказала не прижигать, значит там нет существенного сосуда который сейчас необходимо прижигать. В течение 1-2 месяцев рана заживает. Если пойдут выделения как месячные не в срок менструации или яркие и обильно, то тогда будет повод для беспокойства. Все будет хорошо! Удачи!