Кровь после биопсии

22 сделалали биопсию шейки матки. 29 начало немного кровить(1 ежедневка в день) прописали траниксан 5 дней, мазать начало коричневым. Закончила пить таблетки и опять начало мазать кровью. Точно так, одна ежедневка в день. Скажите, стоить ли беспокоиться? Врач говорила после транексана пройдет а оно опять начало кровить. Что мне делать? Прижигать доктор сказала не надо, прижигают когда сильное кровотечение. Но у меня мажет кровью, ждать или что то предпринимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Половые контакты, физические нагрузки были?

Ольга, нет. Берегусь максимально

Принятый ответ

Здравствуйте, чем брали биопсию?

Александра, аппарат фотек

Принятый ответ

Здравствуйте. Как брали биопсию?

Татьяна, аппарат фотек

Виктория, здравствуйте !
Судя по описанной Вами картине , там признаков повреждения какого - то значимого сосуда нет ! Степень выделения крови ничтожно мала ! Ничего делать не нужно, буквально ещё через пару дней всё нормализуется !
Просто соблюдайте правила личной гигиены и дожидайтесь результата биопсии !
Удачи Вам !

Яков, результат биопсии не плохой. Ничего серьезного. Написано что из за впч была лейкоплакия

Здравствуйте. УЗИ органов малого таза когда делали?

Анна, недавно делала. Все идеально

Принятый ответ

Добрый день! Мажет алой кровью?

Юлия, то алой, то чуть коричневатого оранжевым

Если брали маленький кусочек, то за столько времени не должно кровить. Лучше посмотреть очно состояние шейки.

Кровянинистые выделения после биопсии до месяца допустимы. Беспокоиться не стоит, наблюдайте, при усилении выделений осмотр доктором на кресле. Здоровья Вам!

Первый раз - такие выделения бывают в норме. Второй уже не совсем. Я советую вам показаться гинекологу, чтоб доктор в зеркало посмотрел шейку.

Без осмотра сложно судить, но я думаю, по вашим описанием : шейка матки заживает.
Продолжайте вести щадящий образ жизни. Свечей никаких не закладывайте.

Принятый ответ

Виктория, добрый день! Ничего страшного нет, такое может быть после биопсии! В течение месяца мажущие выделения могут быть. Если доктор сказала не прижигать, значит там нет существенного сосуда который сейчас необходимо прижигать. В течение 1-2 месяцев рана заживает. Если пойдут выделения как месячные не в срок менструации или яркие и обильно, то тогда будет повод для беспокойства. Все будет хорошо! Удачи!