Консультация гинеколога /

Кровотечение при беременности — вопрос №2340526

Здравствуйте. 24.07.2024 была подсадка крио одной пятидневочки.

На 7 дпп тест начал слабо полосить, с каждым днем полосочки становились ярче.
На 12 дпп сдала хгч -211. Начала кровить. Сразу вызвала скорую, госпитализировали.
На следующий кровь была уже коричневая и мало.
Вечером на 14 дпп началось по сильнее кровотечение без сгустков.
Заболел живот (именно по бокам, где яичники).
Прокапали кровоостанавливающие, плюс в поддержке утрожестан 3 раза в день.
Врачи пока ничего не говорят. Я уже на панике и на слезах. Хгч сегодня 480 вроде. Есть ли шансы сохранить беременность? Почему кровит через день и таким алым цветом

Возраст: 31

Хронические болезни: Цистит , эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. Шанс Конечно есть, скорее всего есть небольшая отслойка, соблюдайте все рекомендации и соблюдайте половой и физический покой, контроль УЗИ через 10-14 дней, ХГЧ продолжайте сдавать каждые 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, возможно такое, что буду лежать всю беременность с кровотечением ? Узи обещали вроде завтра. Делали узи 2 дня назад, врач в матке нашел плодное яйцо, ооооочень маленькое. Но зато отпал вопрос с внематочной. За это врачи тоже боялись

Гинеколог
Нет, всю беременность лежать не будете, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо! Успокоили!
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Таня. Надо повторить кровь на ХГЧ. Если показатель увеличился, то шанс сохранить беременность есть.
Скорее всего произошла отслойка хориона, кровь накапливается и выходит
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, хгч сегодня 480. После поступления в больницу увеличился.
Послезавтра снова врач назначил хгч. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой, скорее всего есть небольшая гематома . ХГЧ дальше в динамике контролируйте и УЗИ омт