Лучевая терапия
Здравствуйте. У мамы рак тела матки, операция уже прошла. В октябре, как нам сказали, будет лучевая терапия. Как сказал хирург который оперировал, будут и поверхностные и внутривлагалищные лучи. У меня такой вопрос. Могу ли я маму сразу после процедуры забирать домой? Не знаю как объяснить, но если будет проводится внутривлагалищные лучи, не будет ли мама излучать радиацию? Дома двое детей.
Здравствуйте, Инна! После таких процедур пациент ничего не излучает, так что можете на эту тему не волноваться
Анна, спасибо что не прошли мимо вопроса. А после Пэт кт?
Принятый ответ
А вот после Пэт кт пациент излучает, потому что ему вводят радиоактивный препарат. Поэтому после пэт и рекомендуют сутки не контачить с детьми и беременными
Анна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. При данном виде лечения, никаких рисков для домашних после проведения процедуры нет.
Сергей Александрович, спасибо ??