Кот 9 кг прыгнул в кровать на спящего 3 месячного ребенка

На спящего 3 месячного ребёнкав район живота паха, в кровать с пола прыгнул кот 9 кг,мог ли он повредить, если да, то это сразу бы выявилось или через время? Малыш не проснулся, проснулся потом от коликов

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок бы проснулся при возникновении боли. Если ребенок беспокойный весь день после этой ситуации - покажите очно врачу.

А так, если все, как обычно - не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Были бы сразу же симптомы , если произошло повреждение .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если бы было малейшее повреждение, то симптомы у ребенка возникли бы сразу и он проснулся. Не переживайте, просто понаблюдайте за поведением ребенка в течение 2х дней. Если не будет излишнего беспокойства, плаксивости - значит поводов для переживаний у Вас нет.