Сахарный диабет
Болею сахарным диабетом 20 лет, примаю таблетки Мерифатин и инсулин ставлю 15 ед. утром вечером 25 единиц, сахар падает до 3 ед. почти ежедневно. Соблюдаю диету,физическая нагрузка ежедневная. Может уменьшит дозу инсулина?
20 лет
73 года
Здравствуйте. Конечно, уменьшайте дозы инсулина. Гипогликемия намного опаснее повышенного сахара. Если падает сахар ночью или утром, то снижайте вечерний инсулин. Если днем, то утренний. Снижайте постепенно по 2 ед.