Что вас беспокоит?
Шоп узи ,травма
здравствуйте,ребёнку 8 месяцев не ползает пока(есть небольшие попытки),не сидит,делает только перевороты,головку держит с 3 месяцев,сделали узи шеи,прикрепляю,роды были самые естественные из трёх,без вмешательств..скажите пожалуйста это связано с родами или нет?проходит ли нестабильность или остаётся навсегда?
Принятый ответ
Добрый день . Курс массажа проходили ? Сами гимнастику делаете ? Ребенок в основном на полу ? Ходунки используете ?
Асият Физулиевна, массаж нет,ходунки нет..сегодня поползла вперёд..скажите пожалуйста,мне сказали нестабильность до 7 лет это норма у детей,так ли это?
Нестабильность это не специфический симптом рентгенологический , не нужно лечить это. .укрепляйте мышцы
Принятый ответ
Здравствуйте,не всегда нестабильность связана с родами. Конечно это может пройти как укрепляться мышцы, поэтому основное сейчас это ЛФК и массаж.
Похожие вопросы по теме
- 1 Июня 16 ответов
- 13 Марта 7 ответов
- 29 Июля 202515 ответов
- 20 Февраля 202513 ответов
- 18 Августа 202410 ответов
- 29 Июня 20249 ответов
- 21 Июня 20246 ответов
- 23 Декабря 20231 ответ
- 28 Июня 202214 ответов
- 23 Января 20211 ответ
