Лекарства и кардиология

У меня сердечная недостаточность, было несколько инфарктов, стоят несколько стентов. Я постоянно принимаю DUOPLAVIN 75 мг/100 мг из которой 100 мг-это ацетил.кислота. В результате у меня образовалась язвенное состояние. Когда я пробовал перестать пить дуоплавин, а просто стал пить плавикс без аспирина, кровь у меня становилась такая густая,что ранки сами затягивались без прижиганий и получил ещё один инфаркт. А последние 1,5 года образовались ещё и камни в почках. Было уже 2 операции по дроблению камней. Я купил тестер мочи и каждый день измеряю ph мочи. Она примерно 5, 1 . То есть сильно закисленная. Норма составляет 7 единиц. Сколько я не пытался компенсировать потреблением защелачиваемых продуктов ; курага,финики,чеснок,зеленый лук и т.п. не получается увеличить ph мочи. Перестал употреблять сильнооксляющие продкты-не помогает. Так как каждый день пью 100 мг аспирина. Помогите мне советом: перестать пить аспирин с риском получения нового инфаркта или же есть какой-то другой выход? Мой майл: okinava66@mail.ru

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Принятый ответ

Приложите результаты обследования

Здравствуйте! Необходимы результаты анализов.

Галина, Я же написал моча держтся 5,1 ph. Не могу поднять до 7. Опять будут камни. Прекратить мне пить аспирин, или тогда загнусь от нфаркта???? Самое простое спросить про анализы!!

Принятый ответ

Добрый день! Все зависит от времени после стентирования,в течение которого вы принимаете дуоплавин или плавикс. Какой уровень МНО при состоянии густой крови?

Лариса, Не знаю в циифрах. Последнее стентироване в 2016 году.

Принятый ответ

Добрый день. Приложите пожалуйста банные коагулограммы и общего анализа крови. Если на фоне приема аспирина развилась язвенная болезнь, то уже надо начать лечение желудка обволакивающими слизистую препаратами. Вы принимаете омез, алмагель?

Юсуф, Да, приинимаю lansoprazole 15 mg , А что делать с камнями кислотностью мочи????

Какие показатели креатинина и мочевины? Хороше было бы все биохимические анализы посмотреть, так как в формирование патологии почек играют различные биохимические показатели.
Пс. Продуктами компенсировать ph с учетом проблем желудочно-кишечного трактата крайне сложно и можно сказать бесперспективно.

Юсуф, Про аспирин вы можете мне ответить, можно ли мне прекратить его пиить, или нельзя????

С учётом коронарной патологии причём аспирина необходим( я бы предпочёл Кардиомагнил с учётом язвенной болезни, однако на 100% этот препарат не будет безвреден для желудка) , но я не знаю о состояние ваших почек (креатинин/мочевина) так как при почечной недостаточности приём аспирина противопоказан.

Что касается перехода на Плавикс или аналоги, нужно знать показатели Вашего МНО как минимум за несколько месяцев.

Я по поводу почек не совсем поняла, какие там ко мне? Ураты оксалаты и фосфаты? PH мочи только стимулирует образование камней, но вычислив какая у вас дисметаболия можно просто исключить продукты которые будут способствовать их образования. По поводу аспирина- вы проверяет коагулограмму? Или только суб.ективно мюсудите о стюостоянии крови? Аспирин всегда идёт после еды? Скольким количеством воды запиваете? Язву Вам поставили? Приложите протокол ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте приём аспирина показан пожизненно , в плане плавикса назначают обычно на год после стентирования

Приём аспирина и палаткам можно рассматривать о полной отмене после года постоянного их приема после стентировпния,поскольку по истечение года на фоне попыткам риск тромбоза крайне мал. Можете перейти на плавикс с с приемом через день. По поводу мочекаменной болезни надо прииимать блемарен,проверить уровень мочевой кислоты,и при необходимости также начать приём аденурика. Если вдруг камень выйдет при мочеиспускании,то нести его в лабораторию на определение состава,что повлияет на дальнейшую терапию МКБ.

Есть такой вариант

https://m.aptekadoctor.com/instrukciya/urocit-k-tab-1080mg-100

Но там много чего надо учитывать ( см противопоказания, побочные эффекты, взаимодействия)

Можно попытаться подобрать гастропротективную терапию .