СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сердечная недостаточность

Добрый день, в мае 2021 года у мужа был мелкоочаговый инфаркт, в 2022 году обратился в больницу с приступом боли в груди, после лечения и посегодняшний день принимает Престариум 5 мг. утром, Небилет 2,5 мг утром, предуктал 80 утром, Кардиомагнил вечером, Брилинта 90 утро и вечер. Сейчас муж не жалуется на самочуствие. Какие прогнозы с его диагнозом, правильно ли назначены препараты, на что обратить особое внимание

нет
57 лет
1 Ноября 2023·Просмотров: 155·Игорь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, по препаратам все верно. Брилинту можно отменить, уже прошло 2года с инфаркта, остаетесь на Кардиомагниле.
Если ад, чсс в норме, препараты менять не надо.
Сейчас важно контролировать уровень холестерина. Сдавпли кровь на охс, ЛПНП?

Здравствуйте!
Делали коронарографию после инфаркта? Прикрепите выписку из стационара, если есть возможность и свежие результаты УЗИ сердца, велоэргометрии или Холтера.

Здравствуйте, чтобы говорить о прогнозе и состоянии сердечно-сосудистой системы нужно сделать свежее УЗИ сердца, холтер , сдать анализы на липидограмму, АЛТ, АСТ, креатинин, оак, ферритин, глюкозу.
Также прикрепите выписку, так будет более понятно.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно необходимо провести эхокардиографию, исключить снижение сократительной способности, клапанный аппарат работу.
Обязательно экг, суточное мониторирование экг.
Анализы крови :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (алат, асат, билирубин, глюкоза, холестерин и фракции, мочевина, креатинин).
Коагулограмма.
Какие жалобы на данный момент?
Буду рада вам помочь???

Здравствуйте статины принимает?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.